Воспитание детей

продолжать ли ГВ несмотря на дикую боль в сосках(трещины и неправильный захват) или сцеживаться и поить из бутылки?

у меня как трещины появляются, я сцеживаюсь и из бутылки даю.. . за три дня грудь проходит, правда я ее мажу бепантеном каждые 5 минут при этом!
Александра Якушева
Лучший ответ
Наталья Куприянова а грудь проветриваешь или в лифчике ходишь? я боюсь что попив молочка из бутылки, она откажется от груди... да и просит кушать настолько часто и неожиданно, что не успеваю сцедиться(помочь то некому) и даю грудь(((
существуют специальные накладки на грудь для кормления
Ольга Бибик
Наталья Куприянова не берет она их, пробывала.
Еще можно все исправить. А трещинки пройдут. Лучше ГВ ничего нет. Тут даже думать нечего. Лично у меня оба опыта и ГВ и ИВ. Двоих кормила грудью, а на третьего вот не хватило. Говорят из за кесарева. Очень расстроилась.
Леночка, милая, ты к доктору сходила? А?
Елена Внукова
Наталья Куприянова конечно ходила. врач прописала левомеколь и к хирургу сходить. сегодня специально пошла на контрольное взвешивание,чтобы посмотрели правильно ли она берет грудь. врачиха блин чуть глаз варюхе не выбила,целилась пальцами нос зажать и промазала с размаху,плакала бедняжка... короче говорит что захват ВРОДЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, хотя она при ней и причмокивала и прикусывать даже сосок начала, чего раньше никогда не делала.
вот думаю мож за деньги вызвать консультанта по ГВ на дом? пусть посмотрит,подскажет чего...
я продолжала кормить мазала бипантеном полдня давала одну грудь потом наобарот .скорей всего вы не провельно даете грудь ребенок не захватывает ореолу, если с первой секунды больно значит не правильно забирайте и старайтесь правильно вложить сосок в ротик ребенку. кормление должно причинять удавольствие и маме и малышую наберитесь терпения что может быть важнее чем здоровье вашей крошки, а без маминого молока он будет не защищенным от микробов и инфекций! терпения вам!
попробуйте сцеживать и из бутылочки давать... и смотрите за реакцией.... ну и грудь все-таки давайте... может хотя бы ночью.. а днем мажьте бепантеном и в лифчик не упаковывайте- давайте коже доступ воздуха (например 3 раза по полчаса)... .
у меня деть на ГВ, но почти с рождения даю воду из бутылочки, в месяца 4 прикармливала смесью (он вес оч плохо набирает), потом, когда прикармливать начала в 5.5 мес (из ложки) , но сок и ромашку-шиповник даю из бутылочки.... да и как поить на улице ребенка... не с ложки же... .
и ни разу он от груди не отказался!
Наталья Куприянова мы тож с рождения воду пьем. потом воду заменили на плантекс,и вкусно и полезно.
а грудь да...не проветриваю. или дома кто то(родители мужа),или просто неудобно, ни ребенка ни возьмешь на руки-крем смажется, да и молоко начнет капать...
так что постоянно в лифчике и с прокладками...
Попробуйте продолжить! У меня такое было, правда до 1.5 месяцев. Я пользовалась кремом для трещин "Бепантенол",как то так кажется (отличное средство). Сцедиться и напоить ребеночка из бутылочки всегда успеете! Проконсультируйтесь с врачом!
тут каждый должен сам решать... многие, превозмогая боль, кормят ради здоровья ребенка... попробуйте прикладывать по-другому, найдете удобное для кормления положение, трещины заживут
•N
• Nastya •
Наталья Куприянова всегда кормила только лежа, в одном положени. пробывала менять- только хуже.
Я сцеживалась и поила из бутылки, т. к глаза из орбит от боли вылазили) ) Правда меня хватило на один день, запарное это дело, сцеживание. Мазала соски бипантеном, быстро прошло все.
если есть молоко - кормите.
я кормила и выла от боли, после каждого кормления мазала грудь бепантеном, через 2-3 недели пройдет
Aigul' M.
Наталья Куприянова ОГОООООООООО....2-3 недели!!!!а я то жду быстрого эффекта!
Поговорите с медсестрой или педиатром, они обязаны помогать, пусть вам покажут как правильно прикладывать ребеночка. Не стесняйтесь спрашивать, это ваш ребенок и здоровье его зависит от Вас. А когда наладится кормление, трещины быстро заживут . Я мазала трещины витамином А, только перед кормлением мыла грудь.
Сабина*
Наталья Куприянова а как вы мыли грудь? прикасаться к соскам так больно....поэтому мажу мазями которые смывать не надо
Сабина* По тихоньку чуть-прохладненькой водичкой. Я на ночь мазала, в основном, поэтому до утра мало, что оставалось, мокрым спонжиком легонько протирала - промакивала, когда просто молоком. мазей не применяла. С начала доча, в роддоме, захватила не правильно грудь, соски оч. болели. Но я стала нижнюю губу поправлять ей, оттягивать вниз, и выравнялось кормление. Кормила до 1года 3 мес.
Попробуйте мазь Бепантен, наносите после каждого кормления. Мне ее в роддоме дали, очень помогла. Она также подходит для малышки под подгузник.
c врачем посоветуйтесь. если есть трещинки я мазала крем Боро плюс очень помогало.
Наталья Куприянова врач прописала левомеколь и перевела на смешанное вскармливание. но я пока еще держусь за ГВ. крема никакие не помогают
я ничем не мазала. просто со слезами на глазах боль перетерпела и все само зажило. без трещин наверное не бывает.
Моей дочери 10 месяцев, но уменя до сих пор проблемы с грудью. То постоянно закупориваются молочные протоки, а теперь у не 4 зуба и она прокусывает грудь. Но я все равно кормлю грудью. Плачу, терплю и кормлю. Я кстати мажу "Д-пантенолом", помогает, быстро заживляет трещины. Также после кормления нужно ореолу смазывать грудным молоком, оно не дает пересохнуть коже и заживляет.