Воспитание детей
ужасно болят соски- трещины... что делать? ни бепантен, ни мед, ни крем не помогает(
ребенку полтора года, от груди отучить пока не могу - сколько пыталась без груди спать уложить - ни в какую. грудь даю только перед сном, но грызет только так.. не успеет зажить, как опять трещины...
Не позволяйте ребенку "грызть" Вас! Только начал, убирайте грудь, говорите, что так нельзя и уходите. Немного поплачет если, то ничего страшного. А до того, как соски полностью заживут, используйте накладки силиконовые, они защитят Вашу грудь.
Мне помогало облепиховое масло. А вообще, к чему этот мазохизм, такую боль терпеть. Вечер-два покапризничает и все.
мое фирменное средство - актовегин гель идли мазь, перед кормлением смыть
только съедет на сосок - забирай немедленно! пусть захватывает как положено, если хочет сосать. будь тверда и непоколебима в этом вопросе, иначе так и будешь трещины лечить. пока намажь солкосерилом, раз бепантен не помогает.
Сколько можно истязать себя - оставили ребенка на пару дней и отучился, только на глаза ему не показывайтесь
масло витаон. И ребенка отучите вас кусать.
физио-процедуры могут помочь, обратитесь к маммологу.
Если нет возможности на пару дней расстаться-перетерпите, пусть переорет, ну что ж так мучиться!!!! Хорошо заживляет лоринден А, но если их постоянно травмируют, ничего не поможет (((
крем пурилан 100, а также правильное прикладывание к груди, если грызет, а не сосет, тогда стоит отлучить. Вместо груди предложите молочка попить, я своему через соломинку даю, может быть недоволен пару дней, но просто скажите, что Вам больно, если хочет нужно сосать, если нет, то только из бутылки.
попробуйте специальные насадки и не позволяйте грызть!
Попробуйте мазать медом и облепиховым маслом (чередуя).
купите накладки для кормления или попробуйте крем purelan 100(дорогой, но хороший)