Воспитание детей

Стоит ли заводить разговор с племянницей о помощи маме, чтобы деньги не тянула, когда за квартиру платить нечем...

а с сестрой, чтобы квартплату платила исправно и что сын 10 лет должен спать отдельно от мамы? Вероятность успеха?
представляю себе реакцию детей на вот такую "заботливую" тетю: ты деньги не тяни, это стыдно! Ты за квартиру плати - это необходимо. А ты куда полез? ! Опять к маме? Как боюсь? ! Такой взрослый мальчик, а-ай-ай ))) Я бы не стала лезть в другую семью, разве что стать истинным другом ребенку и помочь не словами, а делами.
Людмила Корпусова
Лучший ответ
кто где должен спать - не твое дело! мать сама решит, где спать ее ребенку. а вот насчет квартплаты можно сказать, если живете вместе и платите вскладчину. то же самое относительно денег для племянницы - тебе что за дело?? ? это не твой ребенок, и сестра сама решает, давать ей деньги или не давать, и сколько.
Bakhyt Zhaimussinova
нет. вы станете врагом №1 и для мамы и для великовозрастных деток.

кого уж воспитали они... лучше не вмешивайтесь.
ну можете попробовать спокойненько за тортиком свою позицию изъяснить, а в противном случае не надо лезть - только хуже будет
Инна Никонец
Попробовать можно, только за чашкой чая в дружелюбной обстановке.
[A
[Anya]
Идете в линейный участок или в ЖКХ, пишите заявление о разделе лицевого счета и платите коммунальные каждый за себя. Конечно когда взрослые люди не понимают, что уже сами должны мать кормить, то они или дебилы или сволочи. Если есть возможность, разменивайте квартиру и живите с мамой отдельно.
Alla Suhomlin
Если осторожно, то можно. А шансы зависят от того, что это за люди, от вас это зависит мало. Некоторые прислушиваются к советам или критике, другие ни за что на свете.
The Naive =*
Поговорите, детки чужих лучше слушают, и взрослые тоже.
vsegda v kakoj to probleme nado umej eje re6itj,i samij vernij sposob-eto razgovor.sjadte spokojno za stol,i na4nite potixone4ku bez napadok govoritj,mol tak i tak.ne derzite v sebe,vozmite i vilozite vse 4to vas bespokoit,ljudi ze ne zveri,vse ponimajut