Воспитание детей

Как отучить племянницу называть меня мамой?

Племяшке чуть меньше года (мы с ней проводим очень много времени вместе, но и родная мама у неё есть) взялась называть меня мамой, а маму тетей. С ней много занимаемся, но в этом вопросе она непреклонна. Как-то это не правильно, да и перед невесткой неудобно )
Айданка *
Детям этого возраста свойственно называть мамой человека, проводящего большую часть времени с ним. Вы отличная тетя и прекрасный человек! Как отучить? Как можно чаще при ребенке проговаривать вслух события связанные с мамой, называя ее. Например: " Вот мама положила нам юбочку. А мама нам приготовила супчик и пр. " И обязательно ВСЕ домашние при ребенке как можно чаще должны называть и ЗВАТЬ ее маму МАМОЙ!! ! Например "А где наша МАМА? (выделяя голосом) А пойдем у мамы спросим, МАМА смотри какая у нас девочка красивая! " и пр. Ребенок должен слышать и видеть как другие обращаются к его маме и как обращаются к вам.
Все решаемо! Удачи Вам!
Светлана Абдулина
Лучший ответ
Айданка * Спасибо за совет. Мы именно та и делаем,но пока безрезультатно, она понимает о ком речь, ищет маму, тянется к ней, но называет по-своему.
тут и говорить пока не о чем, ещё всё сто раз поменяется!!!
Зая" Храмцова
А у вас есть ребенок? Может племянница за ним повторяет? Моя дочь упорно называла меня с мужем по имени (как мы друг друга называли) , пока мы сами не перешли на папу и маму.)
Marina Arturovna
попробуйте не отвечать, когда она говорит "мама", если есть актёрское мастерство, то старайтесь ходить, искать, спрашивайте "где мама? ? её здесь нет. " А когда она показывает на вас пальцем, то оглядывайтесь и говорите, что её там нет. Это очень важно для неё, она должна понять кто есть кто. пока она ещё познаёт мир. Расскажите её матери и она должна делать тоже самое, только говорить: "где тётя? ". Ребёнок будет в расстройстве, в непонимании, возможно агрессии. В последствии она может не понимать где кто и будет путать людей (возможно даже по полу) и вам придётся вести её к психиатру, а это- травма, когда водят детей по врачам ещё и разным
Ой, я вас умоляю)) ) Всё у неё ещё сто раз изменится, детки часто упорно цепляются за какое-нибудь слово!

Моему годик был с чем-то, он выучил слово КИШЕЧНИК)))))))))) ) И повторял его где надо и не надо, аж неловко было))))))))))) )
А ещё он колобка из сказки называл Гога! Мы ухахатывались!

А сестра года в два меня, свою сестру, называла Коля! Вот даже не созвучно совсем! Всё равно "Ой, Коля писёл! " Пришел значит.
И Коль-то у нас в родне нет! Вот прицепилась к слову!
Оличка ***