Воспитание детей

Как отучить ребенка называть маму по имени?

Доче 2 года. Всей членов семьи называет правильно, а меня только по имени. )) Как ей объяснить, что мама это мама?? ?
В чем проблема, что ребенок зовет Вас по имени? Мои меня только Аделиной и зовут. Они знают, что я - мама, но зовут меня по имени. Логика у них была проста - вот мой брат, но я же зову его не братом, а по имени, так почему маму по имени звать нельзя? Поэтому лет с 3 они меня зовут только по имени (сейчас им почти 7), и все счастливы.
Лерка Xxx
Лучший ответ
Надо, чтобы и все остальные в доме называли Вас не по имени, а только мамой
Дарья Пришляк
А что тут такого?
Suray Jorayewa
А зачем? Ну называет и ладно. Не вижу проблемы. Да и со временем сама перестанет.
Пока никак не объясните.. чуть позже.. .
Мой сосед ( ему 6 лет) меня по сей день зовет -Наташа--потому что все меня так зовут... он просто повторяет, что слышит... это не от невоспитанности--это совсем другое.. .
Gauhar Saiynkyzy
Скажите просто как вас надо называть.
Все по началу так зовут-примеряют.. .
Наверно, по большей части вы находитесь с малышкой и называете домочадцев папа, баба, деда, а они вас зовут по имени и она редко слышит мама. Попросите домашних звать вас "мам".
Хихих) мой в три года меня тож по имени зовет)))
Скажите ей что вас не так зовут . Вас зовут Мама.
Когда ей будет так то 12-14 лет, и ещё раз по имени назовет, ей в ответ "ДА ТЫ ЗАЕБАЛА, Я ТВОЯ МАТЬ. "
не переживайте, у меня дочке 3 года, она тоже так шутила, видимо, вы показали что вам не нравится и она таким образом притягивает внимание, не обращайте внимание. она так играется
Когда у моих родителей родилась я они специально в моем присутствии называли друг друга мама и папа пока я не привыкла ( рассказ мамы)
а ты скажи что когда мама будешь говорить буду конфетку довать а дальше она привыкнет
Наталия Назарук В 2 года детям не дают конфет.