Воспитание детей
а что плохого если ребенок называет маму не только мама, но и по имени?
ничего плохого в этом не вижу, я и сама свою маму часто по имени с детства называю, и сестру её,свою тётю, и дядьку своего по отцу, никто не обижался и не обижается, наоборот им нравится, я их спрашивала. Меня дочка тоже часто по имени называет, прикольно) Может и бабушку, мою маму, Натальюшкой назвать запросто, она только посмеётся))
Да пожалуйста, мы не против. Пусть и по отчеству
А это плохо разве?
Татьяна Ященко
ну в вопросе ниже был ответ, что ребенок получил словесное недовольство от мамы
Мне не нравится когда по имени, как-то неуважительно. В слове мама так много всего. Мама, она одна такая на свете и только ребенок называет её мамой, а по имени называют все остальные. Называние по имени лишает её чего-то теплого и родного, она становится ничем не особенной, просто женщиной, такой же как соседка или продавщица в ближайшем магазине.
Поэтому у меня никогда не повернется язык назвать маму Тамарой и будет неприятно, если мои дети меня будут по имени называть.
Татьяна Ященко
когда маленькие- это уморительно смешно)))
Ну может в этом и нет ничего плохого но мне это не понятно ,,,нашей семье такое не принято ,,
Да можно, че уж там... Мои дочки бабушку просто Галя называли, пока были совсем маленькие и не выговаривали слово "бабушка" (слова БАБА у нас в семье в обиходе нет). Так бабушка просто балдела :)))
субординацию надо соблюдать )))
Сын в 1-2 3 классе когда звонил мне на работу всегда говорил "Маму Лену" ( я одна Елена была ), поэтому сразу знали кого позвать ))) Его никто так не учил, потом перестал по имени отчеству стал называть . На работе мать с сыном работают ( разница 17 лет ), он ее по имени называет при людях, как то неприятно слушать .
Татьяна Ященко
а как он ее должен называть?
мама? они на работе, а не дома
нормально) Главное что бы не путался где мама и родственники, которых можно называть по имени, а где посторонние люди, к которым на вы и по имени отчеству.