Воспитание детей

Возвращаться ли в родной город из-за того, что нам с мужем будет трудно воспитать ребенка без помощи мамы?

Я родилась в кирове, а получила высшее в нижнем новгороде. Осталась здесь, встретила любимого человека, хотели жениться. Но мама постоянно мне напоминает, что мне будет очень трудно вырастить ребенка в нижнем, когда ее не будет рядом. Получается, мне надо бросить моего молодого человека и уехать обратно в киров, потому что там мама? Со стороны мужа родни в нижнем тоже нет. КАК БЫТЬ? послушать маму и уехать в киров, где вся родня и мне помогут с ребенком? (муж в киров не поедет, потому что там нет для него работы)
Ребенку лучше с мамой и папой. И ни кто не сказал, что растить ребенка легко, но заводите то вы его не для мамы, а для себя и мужа. Так что и надеятся нужно в первую очередь на свою семью, а не на бабушек. Настройтесь на лучшее, вы сильная, у вас есть любимый рядом и все у вас получится.
Евгения Сильванович
Лучший ответ
А заводить малыша Вам тоже мама помогала?
А кто ваша семья? Мама или ваш молодой человек? вы уж определитесь. А вы что думаете все с мамами ростят детей? Да большинство сами и без мам обходятся, а мама сама приедет на какое то время и поможет если будет желание!
вы че? серьезно? у меня мама живет в двух станциях метро от меня, но я сама вырастила ребенка и ее к этому делу не приобщала.. . справилась. . муж на работе а я с ребенком, а чего вы не сможете без нее сделать? ? вам что важнее? семья или прихоти мамы? ну уедите вы к маме с ребенком, мыж останеться в нижнем, думаете он будет вам верность хранить и любить абстрактного ребенка? да он просто найдет себе более вменяемую женщину, которая не боиться проблем и жизненных испытаний. . а вы с ребенком останитесь со старой мамкой.. . и будете сидеть одна.. . вам такое будующее надо. . кстати вам потом мама еще всю плешь проест что вы ребенка на нее скинули и что это она его подняла и вырастила. . хотите ломать жизнь собственными руками. . дерзайте.. . ничего страшного нет в ребенке и уходе за ним. . это легко, вполне, вы же о себе можете позаботиться, почему о ребенке не сможете? что сменить подгузник не сможете? грудь дать не сможете? помыть не сможете? поиграть с ним не сможете? или не умеете коляску катать на улице? что вы боитесь несуметь???
Марго Косихина
Вообще не поняла прикола: (((
Что за бред - бросить мужа и уехать воспитывать ребёнка без отца!!! !
Будете на лето бабушке отвозить :)))
Интересно, а когда вы научитесь жить без мамы? Я тоже ростила ребенка без мамы, муж работал сутками, чтобы мы ни в чем не нуждались. Ходила с коляской на рынок, таскала ее с 5 этажа и обратно. Иной раз весь город с коляской обойдешь, то за детским питанием, то за памперсами. И ничего, мальчику уже 12-й год. Надо учиться расчитывать только на себя, а если муж нормальный, всегда поможет. А мама ваша таким способом может только семью разбить, при таком раскладе помощь ее - сомнительное дело.
как то странно вы рассуждаете, а там что все родственники бросят свои семья, свои дела, работу и начнут заниматься вашим ребенком?? ?
Для того семья и создана-мама и папа, чтоб вы ростили и воспитывали своих детей!
Никто не спорит будет очень трудно, особенно вам лично, но таких примеров в мире миллиарды!
Маму вашу понять можно, она хочет вас вернуть, и внуков хочет няньчить, но жизнь то ваша!
Если станет совсем невыносимо-разве не будет возможности вернуться (вместе мужем (его согласие немаловажно!))?! !
Taganova Elena
нет.... однозначно оставваться с мужем и растить ребенка своей семьей!! ! трудно конечно будет но надо себя к этому подготовить и не стоим менять папу ребенка на бабушку. бабушка свое отвоспитала... а говорит она так потомучто хочет просто чтоб вы приехали... если бросите мужа в этой ситуации то будете об этом жалеть всю жизнь и корить за это вашу маму. (объясните ей это)
Бабушки должны только сюсюкать и баловать но не часто. Бабушки всегда считают, что вам доверять детей нельзя. Справитесь и не с одним, было бы желание.
вы же даже не пробовали воспитывать ребёнка и жить с мужем без мамы так вам ничего не мешает и всё у вас получится не переживайте
Danka Eginbaeva
пусть лучше мама к вам почаще приезжает, чтобы помочь, да и сами вы сможете периодически к ней ездить, но не насовсем
на кой вам ребенок? , если вы без мамы никак не можете, и ДОПУСКАЕТЕ возможность бросить мужа, ради непонятно чего.. .
А мама - эгоистка.
Извините уж...
Оля Шевченко
если вам дорог ваш молодой человек, то не слушайте маму! воспитывать ребенка вам в любом случае надо будет самой, а не маме! с её стороны возможны только советы ( а на это существует телефонная связь) или помощь по хозяйству. в крайнем случае она сможет приехать вам помочь хотя бы ненадолго. но так как брак и ребенок у вас только в планах, то вероятнее всего, что ваша мама просто хочет, чтобы вы жили с ней в одном городе, потому что увы и ах, родительская любовь всегда эгоистична))))))))))) ) возможно, вам стоит чуточку побольше уделять внимание вашей мамочке... хотя бы по телефону. а рушить отношения в одном городе только затем, чтобы искать непонятно что в другом-это бред, по-моему.. .
p.s. простите за резкость...
Надо жить рядом с любимым человеком. Он, Вы и ребенок одна семья, мама-уже другая. Ребенок должен воспитываться в полной семье, чтобы и папу знать. Так что не слушайте маму. Воспитывайте ребенка вместе с мужем и все у вас получится. Я троих воспитала и ничего, выросли. А к маме ездить в отпуск, пусть любуется внуком.
Зачем тогда выходить замуж, если от мамы оторваться не можете? У Вас семья! Жена должна быть рядом с мужем - в горе и радости! И нет у вас никакого права забирать ребенка у отца! Лучше тогда детей не заводить, если боитесь трудностей!