Воспитание детей
Помогите как сказать маме что хочешь переехать в родной город?
Жила с рождения в том городе до 10 лет, обожала его. В 10 лет переехала в Питер, уже 4 года живу тут. Не нравится, хочу обратно, рыдаю ночами, не люблю школу, ужасный класс, болит голова, отстаю от школьной программы от этого еще сильнее плачу, скучаю по друзьям. Одиноко мне тут и грустно не с кем поговорить, хотя сдесь родственники. Сплю и вижу как я живу в родном городе, учусь в той школе. Что делать? Друзья в родном городе дарили мне эмоции, а я им заботу. Сдесь мне некому ничего дарить....
Как я тебя понимаю! Сперва спроси это напрямую у мамы, так и разъяснив всю ситуацию, и если все же не получится переехать, то постарайся сосредоточиться на учебе как таковой и занятиях в свободное время, со старыми друзьями, может, получится возобновить общение, через Интернет, например, может, и новых найдешь. Главное, не переживай, помни, что уметь быть так привязанной к своим друзьям - очень хорошее качество!
вы хотя бы учитесь, что б пойти на денежную работу и уехать в родной город. русский учить надо!
Gulnaz Kudakulova
Я не хочу уехать в родной город потом. Хочу 8,9,10,11 классы учиться там. смысл выучиться в Питере потом уехать в родной и потом поступать обратно в Питер .
у матери денег полно чтоб кататься туда сюда?
Это просто переходный возраст, все что ты описала характерно для него. Этот момент нужно просто пережить. А вообще в детстве всегда лучше, но вернуться туда нам не суждено: ( дело не в городе, а в том, что ты взрослеешь. Будут хорошие моменты, будут плохие, но надо превозмогать это, не раскисай!
Тебе 14, если в родном городе не осталось родственников, привыкай к Питеру.
А родители переехали просто так? наверняка были причины, работа может. И из-за ваших хотелок организовывать переезд врятли станут. Лучше изменить свое отношение. Может просто поменять школу, Питер большой. В крайнем случае, подрасти, закончи хотя бы 9 классов и поступай учиться в тот город, который хочешь. Или просто на каникулах съезди туда в гости.
И еще, почему ты уверена, что в старой школе все хорошо? Может одноклассники, став подростками, превратились в кошмар? Так часто бывает. Просто у тебя что-то не складывается и ты ищешь, куда сбежать, прикрывая это мнимой тоской по родному краю. Но бежать от проблем нельзя.