Воспитание детей
Здравствуйте. Может ли 16 ребёнок переехать в другой город один?
Здравствуйте. Может ли 16 ребёнок переехать в другой город один? Дитя уже окончило школу и хочет либо одна или с подружкой переехать в Москву. Подружке 16. Возможно ли это? И могут ли они снять квартиру или общагу сами?
Смотря какой ребенок. Мою подругу в 15 лет родители из Казахстана отправили в Россию. Из родственников у нее была здесь только сестра. Купили ей здесь квартиру, присылали деньги на ремонт и покупку мебели. Она все делала сама, со всеми документами и делами разбиралась без помощи, окончила школу, поступила в институт. Смотреть надо на характер. Есть подростки уже в 16 серьезные и самостоятельные, а есть глупые неопытные - таких лучше не отпускать.
А остальные 15 что делают?
в общагу при училище- можно... самим- нельзя
а оплачивать ее хотелки с подружкой родители будут? у них столько денег, что могут хату в москве дочери снять и денег ежемесячно на жрачку, одежду .интернет и развлечения дочери давать?
в 16 лет 9 класс окончила только.. учиться дальше желания нет, на работу нигде не возьмут..
может, конечно. Вы приедьте с ней, помогите найти жильё, заселиться.
Поступит учиться - общагу итак дадут. Квартиру малолеткам вряд ли кто сдаст. Это противозаконно.
ууу... эти наснимают...
Если по закону, то в общежитие могут. А всё остальное на Вашу ответственность, т. к. они пока еще под ней до 18.
Я бы свою дочь не отпускала бы одну. Может вам первое время с ними пожить, найти квартиру. А если уж общага при универе то отпустила бы.
нет
Как заработать на своем Android-устройстве хорошие деньги, благодаря Отличному приложению WHAFF! Укажи код приглашения: DD80625 и получи 50 центов сразу
Скачать WHAFF: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whaff.whaffapp