Воспитание детей

Для тех кто разведён+++ как ваш муж видится с ребенком? а если я планирую переехать в другой город?

Да сейчас такие мужики, что им до детей пофиг. . .Сколько я знаю случаев. Пока живут нужны, а так - только чтобы бывшей жене нервы потрепать. Мои тоже не живут. Раньше переживали, что внук будет страдать. Сейчас ему 3 года. Видится с отцом не чаще раза 2 в мес. То сам болеет, то отец болеет, то его родня. А нам инфекция не нужна. Он про отца даже не вспоминает. Иногда даже спросит - какой еще папа, если про него зайдет речь. А если еще мужики женятся второй раз и там дети, то они они сразу начинают любить детей той женщины. Серьезно. Я давно живу, много видела и слышала. Есть иногда исключения. Но в основном стоят из себя порядочных отцов, лишь бы бывшей насолить. . .То не отпускают уезжать в отпуск, то еще куда.... Козлы они все.
А теперь кидайте в меня камни, я прикрылась подушечкой: -)))))))
Екатерина Буланова
Лучший ответ
было бы желание общаться, а возможности найти всегда можно. у нас бывший зять прекрасно видится с ребенком. другой город не далеко, всего 150 км, так что он приезжает тогда, когда ему удобно. ребенок туда ездит довольно часто, и в каникулы и в выходные. ну и интернет ни кто не отменял, по скайпу почти каждый день общается и с отцом, и с бабушкой.
Вера -.-.
В любом случае - делайте так как нужно вам. Он пусть подстраивается.
А если Вы планируете переехать в другой город который находится на достаточно большом расстоянии, то муж имеет полное право попросить суд суммировать все часы встреч и забирать ребенка к себе, к примеру, на месяц, ну или сколько там получится назначенных часов.
Мой бывший муж видится с детьми достаточно часто, хоть и живет в другом городе. Но до нас ехать 1,5 - 2 часа, вполне возможно приехать на выходных, на лето дети едут к его родителям, они и там общаются.
Эльвира Курмангалиева Татьяна, Вы не только умная, но и справедливая! ))