Воспитание детей
помогите!!! Не могу убедить детей переехать жить в Россию из Казахстана (16 и 12 лет)
Нас с сестрой родители из Казахстана привезли на Украину в возрасте 15 и сестре -8 лет. Никто нас не спрашивал. Родители купили здесь квартиру, там продали. По-началу мне было трудно в таком возрасте по середине учебного класса 8 класс (перед новым годом) вливаться в коллектив. Но все уладилось. С одноклассниками из Казахстана долгое время писали письма друг другу. Пол класса писало о новостях в классе и в школе. Успевала только письма писать. Им хорошо-они о разном писали а мне приходилось одно и тоже всем писать. Приняли в классе на новом месте настороженно и с недоверием, к концу учебного года было много подруг и друзей и не только с нашего класса. Поддерживаю и сейчас с ними отношения. В этом году через сайт одноклассников нашла своих из Казахстана, переписываемся. Приглашаю их в гости.
не хотят-не надо
здесь не сахар должно быть желание тут жить. иначе просто ничего не выйдет
А вы сами уверены, что это хорошая идея? Здесть такая аморалка, просто жесть!
Детям тяжело в подрастковом возрасте менятьместо учебы, место жительства. Мы переезжали несколько раз. Вначале тяжело, а потом новые друзья новые эмоции и все становится в порядке. думаю детям нужно объяснить, что вы хотите быть счастливы. Они скоро вырастут и уедут строить свою личную жизнь, а вам каково будет одной. И еще -как они принимают человека с которым вы собираетесь связать свою жизнь. Может быть именно это самая главная пробема.
Я сама из Казахстана.... Да просто смешно, насчёт образования, что Казахстанское образование не катируется (смотря, что и какое ВУЗ окончивали: государственное или частное) Мы с сестрой окончивали здесь..., и работали за границе + свободно владеем несколькими иност. языками. Ерунду несёте!
Насчёт детей, конечно, печально, что не хотят к Вам.... Не торопите Их, время покажет...
А почему вы уезжаете?
А в Казахстане в каком городе? может мы земляки?))) )
Нужно быть в курсе ситуации, что и как, чтоб можно было советовать....
А может дети ваши правы...
не делайте этого. они привыкли и им там хорошо, у них там куча друзей, родствеников. а вы хотите по вашему желанию все сломать.
Может лучше послушать самих детей. пусть пока останутся без вас в родном для них городе у родственников жить. Так они быстрее поймут, что им дороже - знакомое окружение и родной город или мама.
Ничего такого нет в этом противопоставлении, детям-то 12 и 16.
Себя помню в этом возрасте - поровну на родителей - друзья, школа, парки, клубы.
Конечно, все зависит от того, в каком городе Казахстана вы живете. Если в Алматы, Астане - то я понимаю ваших детей. Сама приехала в Астану из другого города, живу здесь уже несколько лет и никакими коврижками меня отсюда не выманить. разве что только в Алматы.
Удачи вам в вашем непростом вопросе.
и ненада! Тут их скины пи... ть будут каждый день а там они будут живы и здоровы
попробуйте удивить их расскажите сколько прекрасного в России или о достопримечательностях города куда вы переезжаете 12
ребёнку расскажите о кинотеатрах о парках, о парках развлечений
16 ребёнку будет интересно узнать про клубы, кино, театры
А вы не пробовали спрашивать почему они не хотят может у них много друзей в казахстане подумайте ещё раз вы уверены что хотите переезжать из родной страны
Меня тоже мама с папой пытались заставить поехать учиться в Россию, папа - в Москву, мама - в Тюмень или Екат-бург, но я была категорически против! Они своего так и не добились, а я еду учиться за границу, как и хотела. В России бываю каждый год, ооочень люблю эту страну, болею на чемпионатах и т. п. , но предпочитаю там только гостить, не жить, жить там ой как тяжело, месяц побуду уже ощущаю. Особенно там тяжело приезжим