Воспитание детей

Как убедить дочь 12 лет переехать в пригород томска из хутора в краснодаре?

Gulnaz Talgatova
ваша дочь, вы должны знать. Вы так спрашиваете, у нас - как будто все 12-летние девочки одинаковые как однояйцевые близнецы. Я думаю ваша дочь имеет свои чувства, мнение, мысли по этому поводу. Вы то хоть вникли? Вы то хоть знаете, что у неё свой внутренний мир, видение себя, социальный статус в школе. Вы в курсе что она индивидуальность? Вы знаете свою дочь?
Ваша задача её уболтать, приструнить, подавить волю и проманипулировать - или помошь?
Светлана Мамаева
Лучший ответ
с юга в сибирь?? ну, извините, я бы тоже не захотела!
Инна Васютина
Честно говоря, не совсем понятно: что значит - убедить? Если взрослые по тем или иным причинам переезжают из одного места в другое, то ребенок автоматически едет вместе с ними. Можно подумать, что если девочка будет против переезда, то ее оставят жить в одиночестве.
Девочке сказать: мол, так и так, мы вынуждены переехать по таким-то причинам, ты переезжаешь вместе с нами. 12 лет - не тот возраст, когда ее согласие либо несогласие будут на что-то влиять.
Если это действительно место лучше, то нормального человека убеждать не нужно, а просто спокойно поговорить! Но если это только для вас лучше лично, то стоит учесть мнение дочери. Я бы о ней больше пеклась ( если повторюсь она умница, а не проблемный ребенок) , ведь у нее друзья, все здесь, на Кубани? А я ищу именно на хуторе для себя не дорогое жилье кстати
для начала надо подробно выяснить почему она не хочет ехать... а пытаться убеждать вслепую нет смысла.
переубедить переехать из южного региона в Сибирь можно - объясните ей, что из Томска близко будет летать в Таиланд