Воспитание детей
Скажите, а вы бы согласились переехать в другой город к своей горячо любимой и единственной дочери?
В молодой семье родился ребенок, к тому же по ипотеке куплена квартира. Согласились бы продать свою квартиру, переехать к дочери и зятю помочь с внуком (у них в этом городе нет никаких родственников) и деньгами за свою квартиру погасить часть кредита? Между дочерью и матерью идеальным отношения.
Хотела бы, но не могу оставить свою старенькую маму.
Продать квартиру - нет, не согласилась бы. Ни за что. Максимум - продать квартиру и купить себе рядом с ними в том городе.
я бы поехала за своим ребенком куда угодно, но только со своим жильем. это не сдорово жить с детьми. а вот рядом - конечно.
Приехать помочь на месяц-другой -- с радостью)) ) Думаю, этого будет достаточно, чтобы молодые отправили меня обратно с благодарностью, что я не продала свою квартиру)))
Елена Степанова
А я хочу, чтоб именно насовсем мама переехала! Чтоб не мотаться туда_сюда, не переживать! И вообще, она - это моя единственная родная душа на свете!...
Нет.... остаться без крыши над головой на старости лет? Идеальный вариант - нечего сказать. Пока трудно, то разумеется детки с благодарностью отнесутся за сидением с внуком, за погашение ипотеки. Ну а что будет потом, когда долгов не будет, внук подрастет?
Помочь по мере сил и возможности всегда, с превеликой радостью, но рисковать собственным жильем никогда бы не стала.
Елена Степанова
А посему без крыши?
Я очень люблю свою маму и на подловил точно не способна!
вот сейчас бы и собралась. Я кстати сейчас подыскиваю вариан покупки квартиры для дочки в другом городе, чтобы летом с ней быть вместе. Она студентка
Согласилась бы однозначно!
Бабушка так и сделала - продала квартиру, уволилась с работы, и переехала в Москву в семью сына. При его живой и здоровой теще, которая просто не хотела заниматься проблемами горячо любимой дочери.
Бабушка скооперировалась с сыном и купила домик в деревне. Потом там и поселилась, потому как за домом присмотр нужен...
Елена Степанова
Спасибо!
У каждой семьи должно быть свое жилье. Нечего мамашке путаться под ногами в семье дочери.
Нет, да дочери это думаю не надо, сама не хотела бы чтоб мама продавала квартиру ехала ко мне. А хорошие отношения не вечны и х нужно беречь, жизнь на расстоянии лучший способ х сохранить
конечно!!!! и с такими отношениями! но квартиру лучше не продавать, где жить потом будете? с ними всю жизнь? боюсь потом отношения станут не такими идеальными...
поехать помочь-ДА, по возможности помогать материально-ДА, продать свою квартиру и остаться без жилья - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ
Елена Степанова
А если дочь точно не оставит маму без жилья?
Просто я-дочь и точно знаю, что на такое не способна!
Было бы прекрасно ехать к ней в гости и помогать ей, но не продавать квартиру! Сдавать квартиру в аренду и получать за это хорошие деньги каждый месяц как зарплату! Когда умру, квартира будет наследством дочке!
Meruert Mukanova
квартиру надо сохранить на всякий случай! если муж со временем станет плохим, таким монстром, что дочке придется бежать от него и может отсудить ее квартиру или выгнать! ваша квартира будет спасением! очень много случаев, где жене было НЕКУДА бежать! имейте пожалуйста мозги! сохраните все! жизнь непредсказуема и страшна!
Переехать на всегда, продав квартиру- конечно НЕТ! Это, как минимум, не умно.... Как бы Вы не любили свою дочь, а она Вас, не забывайте, что есть ещё зять-отец ребенка, а для него Вы посторонний человек, постоянно находящийся в квартире. Могут начаться конфликты, а Вам и деться будет некуда, ещё и семью дочери порушите... Такую кашу заварите!. Не-не!!!! По-моему, молодые должны жить отдельно и самостоятельно. Приехать на время, помочь - это, конечно, ДА. Но навсегда прилепиться к их жизни.... Со своими укладами и представлениями... Они поссорились- ночью помирились. А Вы обидки на зятя копите.... НЕ-не, это не вариант. Поезжайте, помогайте, ни во что не вмешивайтесь. Не забывайте, что свою жизнь они строят так, как САМИ хотят, а не Вам кажется верным.
Елена Степанова
Я бы хотела как раз насовсем!
Я - дочь, и очень хочу, чтоб мама переехала!
чем-то это напоминает ситуацию в моей семье. мои родители переедут.
конечно даже не задумывалась. глупо было спрашивать. хотя можно было продать квартиру рядом с дочерью купить меньше и разницу в цене отдать им. и помогать далее.
Лучше будет, если вы переедите поближе к дочери, но при этом поменяете свою квартиру на квартиру в городе где живет ваша дочь. И будете морально и физически поддерживать ваших детей.