Воспитание детей

После рождения ребёнка ...сколько лет прошло когда вы вышли на работу?Я чувствую до школы можно и не рыпаться)))

До 9 класса можно забыть о работе))))ДА? Ведь яж беспокоиться буду как дошёл?Как доехал и тд....
~R
~* Raushan *~
Вот если дома будете сидеть- будете беспокоиться. Я вышла когда дочке 2 исполнилось, в сад ее отдала. Дети работающих родителей более самостоятельные.
Ольга Добровольская
Лучший ответ
~* Raushan *~ Да уж...особенно в москве....чтобы убили где нибудь да?
Вон у нас соседкая девочка пропала 7 лет!
Я вышла, когда дочери было 2.7.
Если Вам финансы позволяют, то можете не рыпаться.
А волноваться Вы скорей всего до пенсии за него будете.
Что ж теперь, не жить что ли?)
до сих пор пока не вышла, сыну 4 года.. часто болеет
у меня детей нет, но мои близкие подруги вышли на работу максимум через 6 месяцев после родов
~* Raushan *~ Как вы себе ЭТО представляете?
Если у мня тута нету нянек...чтобы оставить ребёнка с кем то!
~* Raushan *~ Я одна)
Эльвира Иванова А на что же Вы ОДНА содержите ребенка, не работая?
через 14 дней после родов, но нельзя там без меня было, потом ходила только 1-2 в неделю.
да, мне что то тоже на работу не очень хочется)))
Да.. . Я с 4-мя детьми вообще наверное на работу не попаду больше (((. То болеют, то уроки делать, то музыку делать, то из школы встречать-провожать, младшая даже в ясли ещё не ходит, возить их на кружки-секции, а ещё по дому сколько дел-всех накормить, обстирать, погладить, прибрать.... До работы ли?...
Диана Ле
~* Raushan *~ О*уеть!Я вам не завидую...я на второго не смогла решиться...
Никак не могу выйти. Как соберусь-дочка заболевает. Думаю, что лет до 5 придется сидеть. Я и со старшим ребенком до 5 лет сидела. Так же, часто болела. А сейчас в кризис особо держать часто болеющего сотрудника не будут. даже, если он хороший специалист. На его место 10 еще лучше найдутся, которые не будут так часто на больничном сидеть. Поэтому, тут многие мамаши и вылетают через 3-6 мес, т. к место занять могут. А если деньги неплохие платят. то можно няню найти.
Ксюша Похитон
Я вышла на работу, когда детям исполнилось 3 года. А как дошёл и как доехал, Вы теперь будете беспокоиться всю жизнь, даже когда дитю уже 50 лет стукнет, так что думаю, что можно начинать работать смело, как только дитёнок достигнет детсадовского возраста. :):):):):):)
Влaca Vol
Увы, вышла через 1,5 года и очень жалею об этом.
Самое золотое время у Вас и ребенка это возраст до 7 лет.
Есть возможность, сидите и воспитывайте дома сами!!!
Мария Новикова
я вышла на полный рабочий день когда малой 5 стукнуло) правда маму свою с ней посадила)))))
Анна Савина
ну не до 9го конечно.
В младшей школе если нЕкому встречатьи водить по кружкам, развиввать-да. У кого есть бабушки-возможно им повезло больше)
А вообще все зависит от материальной стороны. Если денег нет-то выхода нет другого как выходить на работу.
Ольга Резе
Правильно. А дальше институт-дошёл ли, зашёл ли, учится ли? А потом свадьба! и опять беспокойство : так ли делает детей!
Моему сыну исполнилось 2 года, когда я вышла на работу.
Ли
со старшим в год, с младшим в 6 месяцев. Ничего выросли здоровы, бодры и веселы и карьеру квалифицированного главбуха сделала.
я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 2,5 года. отдала ее в сад и вышла на работу.
старшему 5лет... младшему3 года.... и дома дел хватает.... я дома работаю... а начальник муж.... и зарплату платит... и отпускные... и премии...:))
Я в декрете 10 лет сидела, сначала маленькие были, не с кем оставить, или болезни всякие, потом вроде как и работать особо не нужно было, муж обеспечивал, а потом так все это надоело, поняла что я только домохозяйка, и не развиваюсь, а только вся в семье. Устроилась на работу и не жалею, сложно конечно детей контролировать, но им тоже жить, и их надо приучать к самостоятельности.
~* Raushan *~ Простите,а сколько вам лет?
Если не тянет вырваться из дома в коллектив на ниву трудовых будней и есть кому обеспечить достойную жизнь, то конечно лучше заниматься воспитанием детей.
С первым пару лет сидела, а со второй дней через 5 после родов, правда мама была, нянечка, спасибо им.
Сомнительно что вы столько выдержите сидеть дома. Есть детсад, продленка.... и после 2 класса дети оч самостоятельные, не желают опеки.... Не нужно на себя плевать ради ре!!!! И это относится не только к работе.! ! Но если вы ищите пово не ходить на работу, то да вполне благовидный лет до 8 ре, если не отдавать в детсад.
Алена Чагина
Ольга Резе погодите, НЕ работать это значит плевать на себя?))))))))))))
Алена Чагина НЕТ, я имела ввиду что не нужно жить только ради ре, а работа тоже нужна для себя, для занятия себя, но если вопрос стоит "УРА можно на работу не ходить", то это хреновая работа, срочно менять. Работа должна быть такая на которую хочется ходить, а дома через год-другой можно волком завыть!!
А дышать без вашего участия ребенок сможет? Родители - это все-таки не полицейские. Ребенок имеет право на вашу заботу и помощь, а также на самостоятельные решения. Иначе ему в жизни будет так тяжело, что вам он спасибо не скажет.
Вышла на работу, когда старшей было 3 года, а меньшей 1 год. Ничего страшного. Скоро школу заканчивают Встречаемся вечером после работы и очень рады друг другу.
Важно не сколько времени вы проводите вместе, а как. Иногда 5 минут искреннего общения для ребенка важнее, чем часы, проведенные под вашим контролем.
мая во втором и я очень боюсь за неё мы в центре живем а школа через дорогу хочу выйти но немогу блин.
Я вышла на работу, когда ребенку было 1,5 года. А ребенок пошел в ясли. Все зависит от вашего дохода и желания. Ребенка можно любить очень сильно, но все хорошо в меру. Если вам нравится сидеть дома, пожалуйста, в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы это приносила вам удовольствие. Сидя дома вы за него переживать меньше не станете. Не обижайтесь, но ваши родители с вами сколько лет сидели? Вы же на свидание с ним ходить не будете?
Моей дочке 4 года.. . я сижу с ней дома, так как в детский сад она не может ходить.. . почему-то там сразу заболевает
Я тоже считаю, что до школы самое то, но это как вам муж разрешит. Хотя детям тоже нужна свобода, так они учатся самостоятельности.