Воспитание детей

Всели взрослые понимают, что психика ребёнка не должна страдать от неладов в отношении супругов , а почему ?

Все понимают и все знают ...но жизнь так сложна что порой невозможно уберечь ребенка от всего !!!Думаю что это удается единицам к сожалению ...
Анжелика Долгих
Лучший ответ
когда ссоритесь-подойдите оба к зеркалу посмотрите на себя-и что вы поняли-что оба придурка--где ваша любовь?
Понимают-то все - но, как водится в нашей с вами жизни, понимают только в отношении ДРУГОЙ семьи (друзей, соседей, коллег)... а внутри семьи собственной начинают действовать совсем другие правила и умение видеть и слышать только себя любимого/ую...
Ольга Федорова
не все многие за своими отношениями ребенка вообще не видят. а все потому что для ребенка мама и папа первый и самый яркий пример, и их отношения и чувства друг к другу ребенок впитывает как губка, и для него это по сути макет его будущей семьи, и если папа оскорбляет маму, а мама безконечно истерит и пилит папу то ребенок хоть и не будет считать, что это хорошо с возрастом, но подсознательно именно так будет строить отношения в своей будущей семье
Barsi Barsik
Мы с мужем стараемся при сыне не ругаться, а то странная у него реакция, злится, рычит на нас!
нет не все .кто-то считает, что на ребенке это не отразится., а зря
Не все конечно, т. к. в этот момент им важны лишь их чувства, преживания, эмоции и т. д. , а про ребенка они вспоминают как правило позже. Например, при разводе и разделе имущества!
Потому, что при любой ссоре родителей ребенок в первую очередь винит себя, и это сильно воздействует на его психику.