Воспитание детей

после похода ребёнка к бабушке сильно капризничает

ребёнку 3 года, нормально ли это, как с этим бороться?
Бабушки - это мамы умноженные на два (или на 3, 4). Тем более, если она не видит внука (внучку) не часто. Она всему потакает, все разрешает, лелеет и холит. Представьте себя на месте малыша. Красотище! Никакой работы, никаких запретов, покупают то, что хочется ребенку.. . А тут возвращаешься домой, где родители "бяки такие", мороженое и конфеты пачками не дают, телевизор смотреть почти не разрешают (если нормальные родители) , игрушки за собой надо убирай и спать ложиться тогда, когда скажут, а не когда захочется. Кошмар!
И вряд ли что можно сделать с бабушкой или ребенком. Пускай подрастет малыш и все пройдет.
Светлана Решетникова
Лучший ответ
может от усталости. как отдохнёт распросите, что делали у бабушки.
Совсем недавно было сообщение, здесь, в инете,
что общение с бабушками.. . продлевает жизнь их внукам.. .
Не нужно бороться.. .
Как можно бороться.. . с любовью.. .
Просто всем родителям, абсолютно всем.. . не хватает времени... ,
(бабушкам, когда они были родителями.. . тоже) ,
а у бабушек его чуть больше.. .
С детками ...можно просто договориться...
Нурия Ем
Это нормально, бабушка-это бабушка, наша, так просто на голову себе сажает, дня 2-3 уходит. чтобы дошло, родители-не бабушка.
Юлия Зеленцова
А зачем бороться с любовью бабушки и любви к ней? Да, балует, но это бабушка и надо относиться к этому с пониманием. Попробуйте больше разговривть с ребенком о бабушке, чем они занимались, что кушали, как вы любите её, скучаете, что скоро опять увидитесь. Что называется, будьте с ним заодно. Ведь, положа руку на сердце, признайте, не уделяют родители много времени детям. Быт заедает. А бабушка всегда свободна для общения.
Nadezda Kareva
нормально. наша полсе каждого похода к бабушке истерики закатывает и капризы.
если целый день с ней сидит. то к вечеру. как правило рвет и темпереатура до 37 и 5 прыгает.
бабушку до одури любит. сами не знаем что происходит... домой приводим -как не родная...
Светлана ....
моет просто хорошо ему с бабушкой. а вы забрали? моя тоже капризничает просто когда у бабы забираю, ну а может и наоборот конечною....
Может там какие-то другие условия? слишком нервная обстановка, вседозволенноть или наоборот? Понаблюдайте общение, может бабушка балует, как и все бабушки?
Елена Киняева
Сходите к бабушке вместе с ребенком. Пообщайтесь с бабушкой, найдите общие темы для разговора, попейте чайку. Пусть ребенок посмотрит на ваше совместное общение!
Алина Грасс
значит бабушка настроенна негативно!! ! не водить туда ребенка самое простое решение
Agata Mahno
Татьяна Кащеева а может всё таки не надо так сразу вешать всех собак на бабушку,а просто лучше разобраться в ситуации?
Пойти с ребёнком к бабушке и посмотреть как она проводит с ним /ней время и на сколько балует.. , может это и является причиной капризов?
Что у вас является запретом там возможно поощрением....