Воспитание детей
у ребенка температура 38,сильно капризничает нам 5 месяце можно давать цефекон д
Нужно! и не надо ждать 38,5...бред это всё и тряпочки под мышки тоже бред! больше поите ляльку, в попку свечку цефиконд, если через 40мин. Не помогает тогда сироп нурофена. так мне 100 раз говарила делать педиатри а, так и дплали уже не один раз! поите ребенка.
смочите подмышки и паховую область, протрите тело водой, на лоб положите тряпочку с водой - температура спадет
давай больше химии до 6 месяцев точно не дотянет.
можно, только подгузника не должно быть не попе, а то не подействует
Нужно вызвать скорую помощь.
Температуру сбивать у малышей нужно когда она выше 38,5. Дайте организму побороться. У малышей как раз наоборот, температура повышается быстрее и от незначительных заболеваний. Если врача не вызывали, то скорую можно вызвать, чтоб легкие послушали. Если в легких чисто, не волнуйтесь. При подозрении на пневмонию езжайте в больницу. Еще пощупайте ножки и ушки, если они ледяные (что вряд ли при такой температуре) , нужно давать но-шпу. При такой температуре можно обтирать ребенка кислой водичкой и укрывать тонкой простыночкой.
сестрица!
скорую вызови.
бригада не обидится.
вызови скорее! !
38 для мелких уже очень много!!
скорую вызови.
бригада не обидится.
вызови скорее! !
38 для мелких уже очень много!!
лучше скорую, но мы дома сбивали температуру, нурофеном детским, или делала повязочки на ручки и ножки (бинтики смоченые в воде со слабо разведеным уксусом, способ старый но действенный, температура за 30минут до нормы отпускалась, попробуйте, хуже от этого не будет)
Если у ребенка конечности холодные то вместе с жаропонижающим дайте 1\4 часть нош-пы! Чтоб снять спазм желудочка (Он очень часто образуется у деток до 3 лет) пока не снимите спазм эффекта в ваших жаропонижающих препаратах не будет! Свечку цефекон можно поставить смотрите на упаковке в какой дозировке свеча и следуйте инструкции! И обильное питье! Прямо можно сказать насильно поите! Чем больше пьет тем быстрее спадет температура!!!