Воспитание детей
Перед тем, как ребенок засыпает (ночной сон) сильно капризничает, плачет...это нормально? Или стоит обратится к врачу
нам почти 4 месяца.
Ну, во первых это могут быть элементарно газы. В таком случае поможет массаж животика. Во вторых это могут быть зубы - сколько бы не прописывали врачи разнообразные гели для прорезывания, лучшее средство - терпение и любовь.
Но и к врачу надо сходить - перед сном бывает что у деток с повышенным ВЧД проблемы. Это серьезно, но не страшно - если взяться с умом да терпением все пройдет бесследно;)
так маленький еще совсем, может и покапризничать
после теплой ванны должен отключаться
Мне кажется в таком возрасте уже не должен капризничать. Ежедневные мероприятия - ваночка, мамина сися - должны расслабить малыша и настроить на сон!
А как вы его спать укладываете? Не пользуетесь ли какими-то кардинальными методами типа кладете малыша в кроватку, разворачиваетесь и уходите? Тогда стресс всем обеспечен. Если нет, то все детишки разные, моя до 4-х месяцев раньше часа ночи ни в какую не засыпала. Начинала ее в 9 вечера укладывать. Потом стало постепенно получше. По ночам орала жутко где-то до 3-х месяцев и ничего не помогало. Главное самой стараться успокоиться, тогда малыш слышит спокойное сердцебиение и засыпает.
я и в 6 лет загоняю спать, он бы пол ночи прыгал....
Наталья Соколова
не ну одно прыгать, а другое плачет....
У нас так же. И после ванны перед сном немного. Спит отлично. Врачи говорят, что так ребенок снимает дневное напряжение.
Наталья Соколова
дак бывает сильно плачет???,но спит ночью хорошо( тьфу тьфу тьфу)