Воспитание детей
Ребенку 1,2. Стал ходить на носочкох. Это нормально, или стоит обратиться к врачу? У кого так было?
У нас так было в 2 года. Сразу пошли к ортопеду. Врач сказал, что у нас легкий гипертонус и Х-образное искривление ног в начальной стадии. Назначили массаж и электростимуляцию ног в физ кабинете.
лучше показать его невропатологу и ортопеду. А может быть у вас в квартире холодно и он просто замерзает? Так он пытается согреться.
Надо к врачу и на массаж.
У подруги сын (сейчас 3 года) до сих пол дня ходит на носочках. Врачи ничего страшного не усмотрели только порекомендовали какую-то спецобувь.
Скорее всего, он просто открыл для себя такой "способ" и он ему понравился. Но, чтобы перестраховаться всё-таки лучше покзаться невропатологу.
Хождение на мысочках (цыпочках) один из классических признаков гипертонуса мыщц. Нужно проконсультироваться у невропатолога. Ничего суперстрашного.... но лучше пере ...чем недо...
к неврологу сходите, пройдите курс массажа
это неврология и само не пройдет а с возрастом перейдет во что то похуже Так что к неврологу без раздумий
У нас тоже так было, просто напоминала ему "ходи на пяточках" само прошло! ) Сходите к ортопеду, тем более, что после года нужен его осмотр.
Нет, это не нормально, если вовремя к врачу не обратитесь, может быть ухудшение. Не помню, с чем это связано, но обязательно сходите.
это может быть гипертонус ножек или еще что-нибудь. Скорее всего, доктор назначит массаж
у меня 1.1 тоже на носочки становится, и бывает пытается ходить. но это нормально мне сказали, просто что-то новое научилась делать вот и ходит, как привыкнет к тому что научилась перестанет. меньше внимания обращайте, может перед вами хвастается)))
Это нормально, если ходит так не постоянно.. просто он пробует и так и эдак... надо чтоб дома он ходил в сандаликах, которые фиксируют ногу у основания, с жесткой пяткой и небольшим супинатором.
Похожие вопросы
- Перед тем, как ребенок засыпает (ночной сон) сильно капризничает, плачет...это нормально? Или стоит обратится к врачу
- В чем ваши дети 1-2 года ходили зимой (обувь)?
- Внуку 1 год. Сам не ходит, только за руку со взрослыми. Может обратиться к врачу?
- А вы ходите с ребенком 1-2 лет на какие-нибудь кружки, курсы?
- Если я год не водила по врачам ребенка(с 2 до 3 лет),тк она не болела,стоит ли мне сейчас опасаться врача?предьявят ли
- Какая из этих палаток лучше для ребенка 1,2 годика?
- Ребенку 1,4 исполнилось, ходит только за ручку
- Ребенок 1,3 не ходит самостоятельно
- Почему ребенок 1,2 года стал чаще сосать грудь? от "взрослой" еды стал отказываться.
- как приучить ребенка ходить на горшок? ребенку 1.2