Воспитание детей

Кто обращался к неврологу по поводу того, что ребенок во сне сильно сосет палец? В каком возрасте ребенка обратились?

Что предписал врач и помогло ли?
Mira Kosmagambetova
Моя дочь очень долго сосала пальчик, по-моему, лет до 8-ми. Никуда не обращалась и ничего не предпринимала. Само всё закончилось. А я и не знала, что это не хорошо и что нужно было обращаться ко врачу...
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Mira Kosmagambetova ну у моей уже мозоли непроходящие на обоих больших пальца, прикус уже плохой сформировался (стоматолог сказал), ноготки на пальцах совсем тоненькие и слоятся. это очень нехорошо
Я не обращалась - справилась сама. Просто потратила пару ночей на то, чтобы этот палец вытаскивать, вот сын и привык без него спать.
Это от возраста зависит.. до трех лет ничего тревожного особо
Но если старше - значит в семье раздоры и на ребенка часть агрессии приходится, он "прячется"
Тут родителей психолог корректирует, а не невролог ребенка
Mira Kosmagambetova ребенку год и 7.5 месяцев. сосет палец с самого рождения. дело не в раздорах
а у нас дочка под пустышку засыпает, а потом выплевывает ее и спит дальше
Кристя
мы в 2 года начали палец насасывать, недавно отучила ( почти 4 ре) , вот уже 2 месяца не сосем. . стала йодом мазать, намазанный сосать не стала, припугнула ее, мол будешь сосать, буду мазать. Тем более, что палец был уже основательно пожеваный. Считаю. что в таком возрасте нужно отучать - это уже дурная привычка. В возрасте до 2х лет, заменила бы палец соской по возможности, потому что соску потом легче "потерять" чем от пальца отучить.
Olga Stserbakov
Mira Kosmagambetova соску не стала сосать с рождения. и с рождения сосет во сне палец. поэтомц соской заменить не получилось изначально, как я ни пыталась. теперь уж тем более не полчиться, так как ребенку год и 7.5 месяцев. сосет во сне, поэтому йода на нем не увидит. вот проблема...
Если девочка, то нормально, пусть привыкает и учится.
Асель Серикпаева ,Ну ты жжошь,Света..напиши мне в Мир.
нам 4 мес-он во сне не сосет, а так когда активный-тянет в рот пальцы мы не обращались к неврологу.... смотря какой у вас возраст, можно зеленкой помазать
Mira Kosmagambetova год и 7.7 месяцев. ночью зеленку не видно )