Воспитание детей

Моей доче всего 5 дней... Выписали из роддома... Во что одеть???

Поздравляю новоиспеченную мамочку и дочурку!
Количество одежды зависит от температуры в комнате.
Читайте современного педиатра Комаровского.
Ссылки пришлю в личку.
Будут вопросы, пишите в личку, - отвечу.
Растите здоровыми!
Инна Поленок
Лучший ответ
распашонка, ползунки, шапочка или чепчик
Karla*) Sabitovna
В распашонку и пелёнки. А пять дней нагишом?
Дома? В распашонку тёплую и тонкую и в 2 пелёнки. Это по-старинке, но я малышей так одевала всегда. А можно в боди и костюмчик. На улицу в конверт зимний, одеяло или комбез, сморя что вы ей купили на зиму.. . Чепчик не нужен дома. Пеленать или нет-это по вашему желанию. Одеяло-опять же, смотря какая температура в комнате.
Ирина Федотова
В ползунки, чепчик и распашенки
Anelya Aitbai
я не пеленала вообще! чеапчик тоже не оджевали... а зачем, что он дает? не укрывали, просто одень тепло что бы не мерзла (носочки, пижамку..)
Санди Аюпова
Я до 3-ёх месяцев пеленала. Одеялом укрывала (хоть и родила в июне) . Чепчик одевала только после ванной. (но Вам наверно лучше постоянно одевать шапочку, т. к. всё же не май месяц)
Mайкл Джексон
Боди+ползунки или просто слипы, шапочку не надо. Одеялом накрывать байковым. В комнате должно быть 18-20 градусов и 60% влажности, тогда малыш буде здоров.
И не надо ребенка кутать, испорить терморегуляцию очень просто, а наладить почти невозможно. Если малыш замерзнет, он просто начнет активно двигать ручками-ножками. И не проверяйте холодно ей или нет по ручкам, трогать надо сзади чуть ниже шеи.
Одевате потеплее.. Если в квартире температура нормальная, в байковые палзунки, распашенки и чепчик обязательно.. Накрывайте одеялом. .
Детки маленькие очень мерзнут у них нарушена терморегуляция. Так, что не бойтесь кутать.. .
Я бы пеленать не советовала..
Нам 12 дней, ходим распашонка+комбинзончик или теплая распашонка и ползунки на лямках. Боди и штанишки думаю пока рановато
В кросачи и джинсы)))
Нам говорили - без чепчика. Как сами - так и ребенок. Сейчас ребенок очень плохо регулирует температуру своего тела. Поэтому можно одеть и потеплее. Трогайте губами носик - он должен быть теплым - значит ребенку тепло. Удачи. Ничего. Все устаканится. Самое главное - это успокоиться и не волноваться. Полежите с ребенком, обнимите его, поцелуйте в головку - будет хорошо и вам и ему.
В чем выписывали в то и одевайте. Одеяло ленты комбинизон? Чепчик не нужен дома. Одеялом накрывать. Не бойтесь
Поздравляю. А пеленать не хотите? все таки совсем кроха.
шапочка, х/б распашонка, фланелевая распашонка, памперс, ползунки, одеяльце+крас. ленточка.)
Айнура Айнура
Я своего до 2,5 месяцев пеленала. Рапошёнка подгузник марлевый и пелёнка. Если в комнате температура 24градуса есть то укрывать только байковой пелёнкой ну начь одеялом тонким. Шапочку не нужно, только после купания. Нам так врач советовала. Нас когда выписали дома было прохладно, я его укрыла аж двумя байковыми одеялами а утром пришёл врач, вот она меня поругала ((((. Ребёнка нельзя перегревать, иначе потом он будет мёрзнуть.
Такую малышку в расп и тепл пеленку, недельки через 2 можно и в ползуночки
raspashenki,koftochki,polzynki,shapochki,esli rychki prohladnie ykroite obyazatelno odeyalkom.ya na rychki odevala perchatochki detskie(zabila kak nazivayt).bydet kapriznichat,poprobyite zapelenat,mojet bydet spokoinee.y nas detki ne lybili kogda ih probovala pelenat do poyasa,a y podrygi naoborot,zapelenaet,spali sladkim snom.ydachi i zdoroviya malishy!
Смотри по температуре в комнате. Если больше 25 не надо кутать хватит пеленки тонкой и распашонки, шапочка нужна после купания. Если прохладно 2 пилёнки простая и фланеливая. Одеяло тонкое, не надо ватное, если тепло.
поздравляю с рождением дочки! свою дочь 2-3 недели заворачивала в пеленки, затем перешли на кофточки и ползунки.