Воспитание детей

Моей доче (без 5 дней первокласснице) предстоит рассказывать стих и звонить в колокольчик на ленейке. Она переживает

....Боится , что что-нибудь забудит или стих будит не так громко как ,надо рассказывать.она никогда раньше по этому поводу не переживала в саду была №1 во всех спектаклях....а тут вдруг... И отказаться уже поздно, уж очень она настроенна на эту роль (из-за меня болбески. Хвалила её постоянно и говорила , что стишки на ленейках только самые умные детки рассказывают)Я уж и сама боюсь - если вдруг у неё не получится , что-нибудь из-за волнения, то комплексы ей обеспечанны.
ВСе НОРМАЛЬНО!! ! Доводите все это до автоматизма!! ! Каждый день по несколько раз.... и много раз, когда она этого не ожидает! ! Например, рано утром (встала пописать)... вы ее просите быстренько рассказать и потом опять спать.... Во время веселой подвижной игры.... И скажите ей, что будете стоять на празднике недалеко и подсказывать в случае чего. Кроме этого ПРОРЕПЕТИРУЙТЕ ситуацию, если вдруг она забыла и не вспоминается никак! ОТРЕПЕТИРУЙТЕ МИЛУЮ УЛЫБКУ, СМЕШНОЙ ГОЛОСОК, который скажет... : ЧТО ТО Я ВСЕ ЗАБЫЛА! НУ, НИЧЕГО ТЕПЕРЬ БУДУ ХОДИТЬ В ШКОЛУ И ПАМЯТЬ ТРЕНИРОВАТЬ! Я ВАС ВСЕХ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!.. ИЗВИНИТЕ...
Мулдир Кыстаубаева
Лучший ответ
Вы будьте уверенней, и эта уверенность передастся Вашей дочурке!
С наступающим новым учебным годом, первоклашки!!
ну так пусть отхряпает для начала)))
Юлия Воронкова
Дай ей растворчик йода на молоке (капель7-8 на стакан) или супрастина полтаблетки, а потом часа через пол попроси снова рассказать стих.
Репетицией, дайте колокольчик, посадите на плечо, пригласите друзей или соседей, родственников (хорошо где есть детки) и попробуйте, неизвестное меньше пугает. ) Удачи!
Жаль, но именно ты внушаешь ей неуверенность.. . Будь сама спокойной и веселой, доча проникнется))) ) Желаю блеснуть на линейке!!!!
Всё будет хорошо!!!
Если вы будете уверена в успехе дочки, то и она поверит что все у нее получится.
Я тоже звонила в звоночек в 1 классе, а теперь в 11 иду) Переживает это нормально. Зато потом будет с гордостью вспоминать как выбрали именно её звонить в колокольчик))) Выбираю то самую красивую девочку. Вы ей это объясните)