Воспитание детей

я учусь в школе, когда я выхожу к доске рассказывать стих я начинаю волноваться.

я учусь в школе, когда я выхожу к доске рассказывать стих я начинаю волноваться. хотя я вообще не волнительный человек я сам не могу понять почему я волнуюсь.
Meruert Onalbaeva
На детей вообще не смотри. а прямо по центру на стену и всё будет окей. Я сына так же научила, тоже была проблема. А ещё если будешь выходить первым то скоро вообще проблем не будет. Смелее, ты же будущий мужик, голову выше, плечи выпрямил и вперёд. УДАЧИ ТЕБЕ.
Людмила Зырянова
Лучший ответ
В школе все волнуются, но это скоро пройдёт
Ирина Ким
попробуй стих выучить.

А если серьезно хрень какая-то.
К психологу сходит у вас штатный должен быть.
В.
Вита .
Чаще к доске выходить, сделать это рутиной... это нормально, что ты волнуешься ))
Еще не смотри на всех сразу, смотри на одного человека единовременно. Не будет ощущения, что ты перед целым классом стоишь.
Kiska Girl
это нормально
*** Олеся ***
знакомое ощущение. И у меня в школе так было. Самое трудное было - не успокоиться самой, а успокоить сердцебиение из за чего трудно было говорить, дыхание сбивается. Помогали пару глубоких вдохов с кратковременной задержкой дыхания. Как только установится ритм, можно уже спокойнее говорить, а там и вообще как по маслу
Meruert Onalbaeva это уже стеснение и социофобие
Вдок и медленно выдох и меедленно рассказывай. когда аолнуешься, то тараторишь, а тебе будет казаться, что медленно рассказываешь, а на деле выйдет как раз
Алина )))
Большинство волнуется, в этом нет ничего страшного :)
Просто хорошо учите стихотворения, чтобы не бояться что-то забыть, оговориться. Ваши одноклассники прекрасно понимают все, как и Ваши преподаватели.
Серёжа, просто смотри на краешек первой парты. И читай медленно, вдумчиво. Жму твою руку. Ты - настоящий, живой! Не волнуются - пластиковые вёдра.
У меня так же было!, Но я потом сделала выводы, что меня смущали одноклассники. И я просто отворачивалась спиной ко всем и рассказывала. или пялилась в окно
Напряжение, волнение, т. е. небольшой стресс. Попробуй метод ключ. Подробно найдёшь видео на ютубе по ключевым словам: "Хасай Алиев ключ" (можно добавить "Гоблин" там концентрат, выжимка, этого тебе хватит).
Не смотреть на одноклассников и учителя и будет лучше