Воспитание детей

Моя сестра не хочет больше учиться в школе

Моя сестра не хочет больше учиться в школе, ей 14 и я хочу узнать, с какого возраста она имеет право самостоятельно прекратить учёбу в школе, так как она больше не намерена посещать её. И если она бросит школу сейчас, какие неприятности могут её ожидать?
Добавлено 6 минут назад
Деньги она зарабатывает, изготавливая изделия из бисера.
В любое время имеет право бросить.... у меня подруга отучилась 6 лет в общеобразовательной, потом полгода в вечерней и все.... ни аттестата, ничего.... Не говорю, чт это супер правильно, но это ее выбор.... Кстати она очень начитанный, мудрый человек.. . С ней всегда есть о чем поговорить, муж - с двумя высшими, двое умничек - дочек:)))))
Натали Бутовченко
Лучший ответ
она что всю жизнь будет на фенечках зарабатывать ?
Akilay Lamshukurova
после 8-го класса её никто не будет заставлять! только если родители
отдайте её замуж)))))))))))
9 КЛАССОВ закончит - и в свободное плавание. только куда она без образования? до пенсии будет бисеринки перебирать?
тюрьма!
Заставлять учиться- пустая трата нервов. Пусть посидит пару лет дома. Если потом будет необходимость. есть вечерние и заочные шкрлы. Знаю неск., без образования. прекрасные жёны и матери. Смотря что планирует на жизнь.
Lena Lena
Никто не хотел особо учиться в школе, но закончить необходимо для её же пользы, если она себя считает самостоятельной, пускай нанимает репетитора, если не хочет проблем с инспектором по делам н. л!
Аида Крайнова
Неплохо бы ещё годик потерпеть.
Школу бросить она не может, за это отвечают родители. А неприятности очевидные.. . Она ничего не добьется в жизни.. . Сейчас и с образованием сложно, а так как она его не получит, будет плестись где то позади всех. . Да что я объясняю, Вы и сами это хорошо знаете. Надо убедить ее учиться. Возможно есть проблемы в школе... Надо решить все вместе.. . Всего доброго
Скорее всего проблемы в школе, постарайтесь узнать.. . Может лучше перевести в другую школу, бросать нельзя, если в школе совсем никак, как вариант домашнее обучение.. .
Узнайте что не так.. . Всегда есть причина, просто так ничего не бывает...
привет, ну все познается в сравнении - прогуляйся с ней по тем местам где живут бомжи и бичи и тд, поешьте там где едят самые малоимущие а лучше бездомные и то что они едят, предложи одется в грязные рваные старые шмотки, и тд, а потом скажи ей что так живут люди которые ленятся добиваться чего либо в жизни, те кто бросают дело на пол пути, затем спроси - неужели она хочет так жить? еще один аргумент - спроси ее сколько она знает людей которые живут зарабатывая бисером (хорошо живут) , бисер это хобби.... И еще, бросать школу она не имеет права, потому что это база, а вот куда пойти учиться после школы или вобще не поступать в институт она уже может выбирать, и наконец, установи причину почему она не хочет ходить в школу, может у нее там проблемы а бисер просто повод
какой еще бисер? ! у нее похоже головы на плечах нет!!!! если она бросит школу сейчас как вы думаете что ее ждет? ! скорей всего нищета, после агкоголизм и смерть, либо она будет всю жизнь висеть у родителей на шее пока не выйдет за муж! ну а кто ее возьмет такую? ! что она будет делать? ! где будет искать работу когда поймет что упустила свой шанс занимаясь бисером? ! без образования она просто пропадет! что ей стоит отучиться 9 класс и в техникум, или еще куда, но бросить школу не выход! Без образования в наше время сейчас она будет не кем! или будет зарабатывать как люди незакончившие школу дравив туалеты, и раздавая брошурки на улице!
vdovenko.86
Здравствуйте Влада! наверное многие переживают такой возраст когда не хочется учится, вашей сестре 14 у нее подростковый кризис, в этом возрасте девочке кажется, что она взрослая, самостоятельная, но это далеко не так, школу непременно нужно закончить пускай на удовлетворительно, но это необходимо, далее может не учится, поступиь в вуз, колледж никогда не поздно, а не закончив школу, максимум что сможет стоять за прилпвком или на рынке, да и мужчины предпочитают граммотных, умных женщин. Бисер это замечательно, любимое дело можно совмещать с получением знаний. Постарайтесь за мотивировать вашу сестру и объясните что опыт приходит с годами!!!