Воспитание детей

А у вас ребенок в 1 год и 10 месяцев уже рассказывал стихи? Знакомая говорит, у нее рассказывает.

Нет. И заговорил поздно. Но на пятерки ему это учиться не мешает )))
Екатерина Аверкиева
Лучший ответ
Да, и раньше, в полтора точно, видео осталось... такая умора...))
Вполне возможно . Чему научили, то и рассказывает . Я внучку научила, где находится сердце, мозг, печень, она могла показать рукой, где это . Ребенку все равно, что запоминать .
Я в год говорила короткими предложениями...
Анастасия Фаст
в принципе в состоянии некоторые дети к двум запомнить пару строчек из песни ( не оч разборчиво) или из любимой книжки, которую талдычат по 5 раз на дню
Олеся Говорина
а диссертацию он у неё не пишет?
нет! старший сын в 2 года сказку о курочке рябе пытался рассказывать-баба била била, дед бил бил-вот и вся сказка), а младшие только в 3 года заговорили понятно, а стихи были еще позже),
а про меня мама рассказывала, что я в полтора года белый снег пушистый рассказывала,
не знаю, не помню)
Нет.
Рассказывал именно в 1 и 10 "Робин-бобин", достаточно длинное стихотворение. Но, то, что ваша девочка еще не столько говорит, ничего не значит. у всех по-разному.
***@delin@ ***
А мой вообще почти в 3 года заговорил, но стихами нас не баловал.
Дашка Венскович На площадке я не видела детей, которые в нашем возрасте хорошо говорят. Только по рассказам из инета знаю, что такие есть)
Да. Сын около двух лет рассказывал почему-то полюбившуюся ему Муху-цокотуху. Очень запомнилось, что пошла муха на базар и купила НАСАМАН. Только это не показатель. Просто он по-моему с самого рождения болтливостью и хорошей памятью отличался.
пытались, она у меня сама по себе болтушка, песенки потешки -это читала, но осмысленно первый стих в саду прочитала в два с лишним года
Н!
Настюша !!!
Мой нет, говорить-то толком еще не умел. Но запомнился случай, я посадила ребенка на качели, а на соседних женщина качала такого же. Она говорила начало фразы, а он звонко, четко продолжал стихотворение. Для меня это было чудом, такая умничка)
Все дети разные.. Не надо сравнивать своего ребенка и соседкиного!
Юля Оборина
Старший в 2 года Чуковсково всего наизусть знал, младший к 2 только заговорил более менее. все разные
Рассказывала
все дети индивидуальны, у нас говорил, но на стихи терпения не хватало)
Юлия Тарасенко
Не знаю) время покажет)
Дочке полтора, и мы вместе рассказываем про гусей стишок
Гуси-гуси (она- га га)
Есть хотите (мотает головой "да")
Ну летите (нет нет-довольно мотает отрицательно головой))) серый волк под горой (грозит пальцем) не пускает нас домой
Дашка Венскович Может и у вас расскажет в 1 и 10)
я рассказывала) Даже записи остались - на кассету записывали)))
Ольга Деминова
В 2,1. Агнию Барто. Все детки разные. Кто то раньше кто то позже, это нормально.
У меня дети оба в полтора года уже выговаривали "р", а старший в год и 8 месяцев знал все буквы на кубиках. Эти кубики - азбука были его любимой игрушкой. Стихи рассказывали коротенькие Агнии Барто с моей подсказкой.
Дашка Венскович Молодцы у вас дети)
дочке скоро 2 и слова не говорит
Алекса Wwwwww
Дашка Венскович Мама тоже не говорит?
У всех по разному