Воспитание детей

Какую подушку можно купить ребёнку в 1 год и 10 месяцев?

Любую, главное, чтобы она была плоская. На высокой подушке спать вредно всем.
Галина Арпентиева
Лучший ответ
Если уж есть такая необходимость, то специальные ортопедические. Например, такие:

Ангел Ангел
Наталья Скотникова Это подушки для новорожденных...
в идеале никакой подушки ребенку в таокм возрасте просто не нужно.
если ваша дочка к подушечке уже привыкла, купите опять такую же тонюсенькую как у вас и была, больше просто нельзя.
не нужна ему подушка
Римма Топилина
Марина Березина тоесть вы предлагаете забрать изжившую себя подушку и так как ребенок спать без подушки отказывается - помучить его!? не пойму вашу логику когда вы отвечали на вопрос.
лучше всего НИКАКУЮ. или специальную для младенцев. Ребенок до 3 лет не нуждается в подушке
Наталья Скотникова Мелкая с рождения без подушки спать отказывается...
высота подушки не должна превышать длину плеча, т. е. если положить ребенка на бок, то высота подушки должна быть от края плечика до шеи. Из наполнителей нам подошел бамбуковый наполнитель, потому, как мы аллергики. Да и по всем другим показателям неплохой наполнитель-не сваливается, экологически чистый, гипоаллергенный, гигроскопичный, антибактериальный.
Зоя Гаранина
А что.. . у кого-то дети спят в том положении, в котором они засыпают???) ) Мы наверное до подушек и одеял пока не доросли.. . Деть всю ночь крутится вокруг своей оси)
Наталья Скотникова Не... Эта мадам спит на подушке...
с сеном лучше всего! а педиатры подушки рекомендуют с 2 лет!
Наталья Скотникова Вот только что... буквально днём... читала ответы на подобный вопрос, но речь там шла о ребёнке,к оторому 9 месяцев. Все писали, что можно с года))))))
Ладно... Это лирика...
Мелкая просто отказывается без подушки спать. И так с рождения. Проверено это.
у нас обычная синтепоновая подушка была сначало - толщиной как пара сложенных байковых пеленок. а сейчас 2 обычые маленькие подушки. Наполнитель: искуственный заменитель лебяжьего пуха (силиконизированное волокно 100% ПЕ). Ткань верха: 100% хлопок (перкаль) .
Размер: 40х60 см.
но на них она в осном валяется, а когда спит сползает на ровную поверхность. мне кажется вам надо просто пойти в магазин и там пощупать что есть и потом определиться.
Лена Толстова
Наталья Скотникова Ну, мало ли, мож, народ какую хитрость подскажет)))
Ортопедическую на синтепоне или что-то в этом роде. На натуральное может возникнуть аллергия, а в пуховых быстро разводятся пылевые клещи.
Лена Шрамова
моё мнение если сейчас начали думать о том какую подушку брать значит делают брак... сейчас очень страшно что то брать... раньше жили без них и росли настоящие богатыри..