Воспитание детей

купила доченьке сироп шиповника, а там написано старше 14 лет, а нам 1 год и 10 месяцев. давать или нет

Не стала бы я давать такому маленькому ребенку сироп вовсе.

По мед. показаниям, применять сироп шиповника можно, начиная с 2 лет.
В некоторых аннотациях указывается возрастное ограничение с 12(14) лет,
но педиатры считают это предостережение необоснованным.
Более того, иногда сами врачи назначают сироп плодов шиповника детям до года,
устанавливая дозировку и длительность приема отдельно в каждом случае.
Но самостоятельно давать препарат такому маленькому ребенку не стоит.

Уже с 2 лет сироп шиповника ребенку можно давать по показаниям 2-3 раза
в сутки по половине чайной ложки, предварительно разводя его в воде,
поскольку он очень сладкий и концентрированный.
Препарат следует давать детям после приема пищи.
Обычно курс не превышает одного месяца.

Подробнее....
Анюта Дмитриева
Лучший ответ
детям 2-3 лет - по 1/2 ч. ложки, 3-6 лет - по 1 ч. ложке, 6-12 лет - по 1 дес. ложке 2-3 раза в день соответственно.

ищите детский сироп и после 2-х лет давать.
читайте тут
http://malutka.net/sirop-shipovnika-dlya-detei

вроде можно, если не бояться аллергии!!!
заварите лучше.. в нынешних сиропах один сахар
Вы прочитали, то что написали специалисты, можно с 14 лет, а теперь хотите вредить ребенку по советам НЕ специалистов. Причем тут аллергия, это вредно для малыша по составу и последствиям.
Лилия Усманова
Не давать конечно. Купить плоды и зааарить
Сделайте отвар шиповника и давайте
Шиповник калий вымывает из организма. Поаккуратнее с ним. Давайте овощи и фрукты содержащие калий
*B
***ice Baby ***
НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...!