Воспитание детей
А как Вам имя Ольга и какие женщины по характеру Вам встречались с этим именем?
Ольга - священная, великая. Мне очень нравится имя. В жизни все знакомые Ольги добрые, именно душевные при том сильные, волевые характером, добиваются высоких вершин.
2 знакомые у меня были. .
про одну ничего плохого не могу сказать, любила себя, спокойный характер, воспитанная вежливая. добрая
вторая-хитрая, продуманная, подлая. проблядушка
имя замечательное! Ни одной непутевой Ольги я не видела и дочь свою так назвала.
Сильное имя!! Ну в основном ольги по моему опыту счасливы в браках и удачно выходят замуж, упрямые добиваются много в жизни. Я сама Ольга и племянницу мою назвали Олей (мы не суеверны я разрешила)
стервы все
У меня старшая дочь - Оленька, так назвал муж, я не хотела, а теперь мне это имя кажется самым красивым, она очень жизнерадостный человечек, общительная, разговорчиваю, очень творческая личность, при этом не всегда внимательная и усидчивая, но отвественная и очень добрая.
Я очень хорошая )))
мне 99% встречались с отвратным характером
ОЛЬГА
Заимствованное из скандинавских языков, происходи от древнескандинавского Хельга: святая. Женская форм мужского имени Олег.
Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ранимая, может вдруг замкнуться, после какого-то безобидного за-мечания в глазах появляются слезы. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда несомненно виновата, ни за что, "из принципа", не попросит прощения. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками.
Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никог-да не совершит дерзких поступков, неприятностей, во вся-ком случае учителям, не доставляет, "возмутитель спокойствия" в классе не Ольга. Не прочь поболтать с подружками и в то же время "себе на уме".
Взрослая Ольга не лишена честолюбия, но как натура малодеятельная редко добивается больших успехов в жизни. В характере проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками. Ольга женственна, она следит за своей внешностью, несмотря на извечную занятость.
Если первая любовь Ольги не заканчивается браком, она долго еще потом не может обрести семейного счастья. Ей мешает в этом привычка сравнивать своих поклонников с первым в ее жизни мужчиной, который для нее идеал. Иногда Ольга в течение многих лет не выходит замуж. Но повезет тому, на ком она все-таки остановит свой выбор. Ольга верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует. К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начи-нает в сугубо женских делах давать ей советы.
У Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны отрицательные черты в характере выражены более сильно. Счастье в браке наиболее вероятно с Анатолием, Вик-тором, Степаном, Владиславом, Захаром, Семеном, Львом, Русланом. Менее вероятно с Игорем, Николаем, Денисом, Константином.
Лично у меня сестра Оля. Хороший добрый отзывчивый человек. Правда эмоции обычно держит в себе.. . Но если что, всегда придет на помощь.
Знаю другую Ольгу. Жуткая овца. Тупая как пробка, эгоцентричная и самовлюбленная курица. Ужас!
Хорошее имя))))) ) А характер свой и других знакомых тезок опишу так - "в тихом омуте черти водятся"..)
Отвратительные подлючие заразы
мега стервозные женщины. . никогда бы так свою дочку не обозвала. если учесть что имя Ольга образованно из мужского имени Олег.. . и характер соответственный..
отвратное имя)) грубое,
да... Елена, имя просто отстой)))
Замечательное имя! Мою младшую дочку зовут Олечка.
Ничего плохого про знакомых с именекм Ольга сказать не могу.
Да и не имя красит человека, а человек имя.
menya tak zovyt, xarakter prosto skazochniy, lychshe ne bivaet
имя хорошее, а вот их хозяйки,,,, нагловатые немного, очень цепкие и своего не упустят, хотя это наверное преимущество, нежели недостаток в наше то время
Ольги мне встречались хорошие. Характером сильные, жизнерадостные. Я сама Олька. )))
Инициативные, умные, творческие ...Это мнение со стороны, близко с ними не общалась ...
Меня зовут Ольга. Бесхарактерная. Все катаются. Начальная буква О без начала и конца. Как круг из которого не выбраться.
Мою маму зовут Ольгой)) ) Очень добрый, отзывчивый и любящий человек! А ещё она весёлая и общительная)
ОЧ СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Если одинока-самостоятельная, а если в паре-надёжнее партнёра нету
Хорошее имя.
У меня тоже мама - Ольга. Замечательная женщина, очень сильная, терпеливая, не боится трудностей. Знаю очень много знакомых Олечек, ни одну из них не встречала стерву или с ужасным характером. Все волевые, но нежные. Мне всегда нравились царские имена, такие как Ольга, Елена, Екатерина, Софья, Елизавета, ну и конечно же мое имя Анна. А вот такие имена очень не люблю: Марфуша, Глаша, Тоня, Нина и такого типа. А вообще, не имя человека портит, а человек имя.
Вот что писал великий русский философ П. А. Флоренский о носительницах этого имени: "Ольги обычно имеют черты лица и фигуру значительные и, скорее, красивые, но не тонкие; в них дышит сила почти неженская, по крайней мере по современным понятиям.. . Ум ее — тоже сильный, выше среднего, и притом не формальный и не отвлеченный, а очень гибко применяющийся к обстоятельствам и находящий наиболее верный путь в достижении желаемого". Она не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока: в этом проявляется ограниченность ее натуры. Ей свойственно лицемерие; очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно. Ольга верная жена, однако женщины с этим именем традиционно считаются холодноватыми: игры сердца не для них.
мое мнение!! ! селючки....
мои Ольги хохотушки, но "безбашенные"...