Воспитание детей

Почему такие имена как Вера, Ольга, Светлана вышли из моды?

Посмотрите, не часто сейчас так называют девочек. Лично я очень давно не видела детей с такими именами.
Вот среди моих ровесниц много Светлан, Ольги тоже встречаются.
Да, эти имена конечно не назовёшь редкими, но самым молодым Верам, Ольгам, Светам сейчас уже за 20.
И чем старше женщины, тем чаще встречаются среди них эти имена.
Почему за 20- 25 лет полностью сменился состав имён? Что же это за тенденция такая?
Сейчас почему то не в моде простые имена. А всё сплошь Дианы, Евы Анжелы, Ангелины.
Почему стали называть детей чужими для нас именами?
Это нормально, просто надоедает слышать одни и те же даже прекрасные имена. Лет через тридцать-сорок снова будут называть Ольгами, Аннами и Верами... Кстати, Анна (было модно в 70-х) и сейчас уже Анями снова называют, до Оль и Вер тоже мода дойдет. Проходит промежуток примерно лет в 40, когда имя снова звучит как интересное и модное
Елена Сотникова
Лучший ответ
У каждого поколения своя мода на имена.
Вера - прекрасное сильное имя
а всякие там Миланы, Милены, Ангелины и так далее, это не имена, а погонялова для борделей
А*
Анна ***
Ирины видно тоже вышли, вообще не встречаются, одни Насти, а Даши еще.
Ольга Шамрина
Татьяна Симакова Точно! Я тоже такое заметила. С именем Настя вообще уже люди сбрендили, чуть ли не каждую 3ю возрастом от 0 до 15 Настей зовут!
Так всегда было. Потом другие имена в моду войдут
Наверно, потому что эти надоели.. . Раньше были в моде Нины, Нонны, Тани, Тони...
А наших бабушек и прабабушек звали Агрипина, Зина, Клава, Апполинария, Дуня, Даздраперма и тп! Для них это тоже были прекрасные имена, однако среди наших мам таких мен практически нету. На каждое поколение свое имя, когда нибудь снова будут в моде.
А мне не нравится другая тенденция, меня 26 лет назад назвали Настей и в школе и в институте.. вообщем среди ровесников я была одна с таким именем, а потом и по сей день как сбесились так называть.. сплошь Насти...
Татьяна Симакова А кстати ты права. Я тебя на 2 года старше, и тоже не было у нас девчонок с таким именем. А было много Свет и Лен)) Помню только одну Настю, на 5 лет младше меня. Мама говорила, что в её время этого имени вообще не было, считалось каким-то пережитком прошлого. Знала мама одну Настю, так она зачем-то сменила имя на Надю! А после 2000 года действительно много их родилось. Красивое имя на самом деле, но что- то случился перебор)))
Да сейчас наоборот мода на старые имена пошла. Обратите внимание. Маруся, Варвара, Арсений, Анастасия и т. д.
Я бы назвала вторую дочку Светой) Мир с ума сошёл... все повернулись на самоутверждении за счёт имени ребёнка. Я против этих всех импортных имён!!!!
Конечно же мода, время ...
скоро поменяется опять мода, перенасыщение уже от новомодных имен
Как говорится-устарели...
Ирина Шумейко
главное чтобы ребенку с этим именем жилось комфортно а мода это проходяще
Elena Coceban