Посмотрите, не часто сейчас так называют девочек. Лично я очень давно не видела детей с такими именами.
Вот среди моих ровесниц много Светлан, Ольги тоже встречаются.
Да, эти имена конечно не назовёшь редкими, но самым молодым Верам, Ольгам, Светам сейчас уже за 20.
И чем старше женщины, тем чаще встречаются среди них эти имена.
Почему за 20- 25 лет полностью сменился состав имён? Что же это за тенденция такая?
Сейчас почему то не в моде простые имена. А всё сплошь Дианы, Евы Анжелы, Ангелины.
Почему стали называть детей чужими для нас именами?
Воспитание детей
Почему такие имена как Вера, Ольга, Светлана вышли из моды?
Это нормально, просто надоедает слышать одни и те же даже прекрасные имена. Лет через тридцать-сорок снова будут называть Ольгами, Аннами и Верами... Кстати, Анна (было модно в 70-х) и сейчас уже Анями снова называют, до Оль и Вер тоже мода дойдет. Проходит промежуток примерно лет в 40, когда имя снова звучит как интересное и модное
У каждого поколения своя мода на имена.
Вера - прекрасное сильное имя
а всякие там Миланы, Милены, Ангелины и так далее, это не имена, а погонялова для борделей
а всякие там Миланы, Милены, Ангелины и так далее, это не имена, а погонялова для борделей
Ирины видно тоже вышли, вообще не встречаются, одни Насти, а Даши еще.
Татьяна Симакова
Точно! Я тоже такое заметила. С именем Настя вообще уже люди сбрендили, чуть ли не каждую 3ю возрастом от 0 до 15 Настей зовут!
Так всегда было. Потом другие имена в моду войдут
Наверно, потому что эти надоели.. . Раньше были в моде Нины, Нонны, Тани, Тони...
А наших бабушек и прабабушек звали Агрипина, Зина, Клава, Апполинария, Дуня, Даздраперма и тп! Для них это тоже были прекрасные имена, однако среди наших мам таких мен практически нету. На каждое поколение свое имя, когда нибудь снова будут в моде.
А мне не нравится другая тенденция, меня 26 лет назад назвали Настей и в школе и в институте.. вообщем среди ровесников я была одна с таким именем, а потом и по сей день как сбесились так называть.. сплошь Насти...
Татьяна Симакова
А кстати ты права. Я тебя на 2 года старше, и тоже не было у нас девчонок с таким именем. А было много Свет и Лен)) Помню только одну Настю, на 5 лет младше меня. Мама говорила, что в её время этого имени вообще не было, считалось каким-то пережитком прошлого. Знала мама одну Настю, так она зачем-то сменила имя на Надю! А после 2000 года действительно много их родилось. Красивое имя на самом деле, но что- то случился перебор)))
Да сейчас наоборот мода на старые имена пошла. Обратите внимание. Маруся, Варвара, Арсений, Анастасия и т. д.
Я бы назвала вторую дочку Светой) Мир с ума сошёл... все повернулись на самоутверждении за счёт имени ребёнка. Я против этих всех импортных имён!!!!
Конечно же мода, время ...
скоро поменяется опять мода, перенасыщение уже от новомодных имен
Как говорится-устарели...
главное чтобы ребенку с этим именем жилось комфортно а мода это проходяще
Похожие вопросы
- как нынче пугают маленьких , непослушных детей - тема БАБАЙА вышла из моды??
- что вы делаете со старыми телефонами (которые работают, нераб или вышли из моды)
- А сейчас что, уважение к ближним, к чужому труду, забота о тех, кто младше, благодарность- совсем вышли из моды?
- скажите родители почему вы решаете какой веры будет ваш малыш?а не даете ему право выбора когда он подрастет?
- Как вы отнесетесь к тому, что ученики младших классов называют учителей по имени но на ВЫ? Ирина, Елена, Светлана, Ольга
- А вы крестили своего малыша? Зачем? Дань моде,потому что надо? Или все таки вера,что ангел-хранитель будет оберегать?
- если вы вдруг, так сложилось вышли бы замуж за человека др. веры.
- Дочь по окончанию декретного отпуска вышла на работу, а зять взял отпуск по уходу за ребенком.Это дань моде?
- Пятнадцатилетняя Ольга как-то заявила своим родителям: «Вы обязаны обеспечить мне достойную жизнь,я имею право как светл
- Скажите, Вы тоже в обойме? Вы и ваши дети тоже запрограмированы модой и культурой на самоуничтожение?