Воспитание детей

Аборт это плохо..но что делать если рожать нельзя..после кесарево..прошло 4 месяца.

а врачи Вам что говорят? я бы наверное сделала все возможное, чтобы ребенка сохранить, но если врачи считают, что аборт неизбежен, то лучше их послушаться. если с Вами что-то случится, ребенка все равно не спасут, да и старшему нужна здоровая мама.
Наталья Ерёменко
Лучший ответ
К таким ситуациям даже Церковь относится снисходительно.
Бахыт Тусупова
Дело Ваше, конечно, но некоторые женщины в такой ситуации согласны рискнуть. Например с форума- "У меня соседка после кесарева через 3 месяца забеременела и выносила ребеночка, но, естественно, ни о каких естественных родах речь даже не шла - только опять кесарево. Врачи все время измеряли шов и пичкали ее всякими укрепляющими лекарствами. Как она говорит, что если бы вдруг швы начали расходиться (а шанс при этом велик - свежие швы) , то ни о каком продолжении беременности и говорить нечего было бы. Риск, действительно очень велик - тем более если вы хотите рожать (матка-то тоже со швами, а ей ох как напрягаться во время родов приходится) "
Nastya Khavanskaya
кто сказал, что нельзя? к моменту родов уже год будет-не убивайте своего ребеночка-он не виноват-все будет хорошо и родите удачно!
Вы этого хотели ...какие проблемы?...
вообще-то это аборт после кесарева нельзя делать - опасность гораздо больше. Я лично знаю нескольких женщин у которых детки-погодки и кесарята.
Наталья Курило
А аборт тоже делать нельзя! Шов ещё свежий и могут случайно нарушить его целостность изнутри в матке во время аборта! Врачи Вам тоже самое скажут. Рожать может и не желательно, а снова сделать кесарево по тому же шву можно.
у сестры мужа у деток разница 1 год и 4 месяца после кесарева. проблем не было.
А предохраняться надо-это я тем, кто пишет, что предохраняться грех)))
Даже церковь оправдывает аборты по медицинским показаниям. Берегите себя.
предохраняться не научили твоего колхозника?
Аня Сомова
если вы хотите оставить старшего ребенка сиротой, то вперед и с песней... .
а если по божьему, как пишут тут многие, то предохранение (презервативами, спиралями) церквью не разрешается... .
Подумайте о своем уже рожденном ребенке... .
Всего доброго....
Baldyrgan Beisenova
Предохраняться видимо надо было. Вот что делать
и не такие рожают! если хочешь-рожай, не парься! а нет так нет! тебе решать! удачи!
Сочувствую вам. Проконсультируйтесь с хорошими врачами, может сможете родить.
Рожать нельзя ==этоя вам точно говорю. Швы не выдержат. Можете оставить ребёнка сиротой. ЕСЛИ СРОК МАЛЕНЬКИЙ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВАМ ВЫКИДЫШ--ПРЕПАРАТ ВВОДИТСЯ В ВЕНУ И ЧЕРЕЗ ДНЯ 2 ВЫКИДЫШ. Конечно это грех но если выбирать между ребёнком который есть и которого ещё нет сделайте выбор в сторону уже имеющегося ребёнка -ему нужна мама. Рожать после кесарева можно не раньше чем через 2-3 года
Ну, вы, конечно же, можете противостоять всем рекомендациям врача, и попытаться решиться, но не будет ли это безрассудством по отношению к уже рожденному ребенку?
Мария Белкина
Аборт плохо, да и еще грех кстати, пользоваться презервативами или ставить спираль, а самый лучший вариант, спросить у врача
Я точно знаю, что кесарево на второй раз можно. Та третий уже не дают чтоб швы прежние не разошлись. А второй раз, повторюсь - можно!!!!
chto za glyposti?mojet prosto malisha ne hotite?y znakomoi 3kesareva.zaberemenivala cherez 1,5-2mesaca posle kesareva.samoe glavnoe verit chto vse bydet horosho i ydachi.
если срок не большой, есть специальные таблетки (их врач выписывает) и никакого аборта, единственное, может быть плохо, поэтому нужно это делать под наблюдением врача. СХОДИТЕ К СВОЕМУ ДОКТОРУ!
Marina Borodina