Воспитание детей
что делать если с рождением ребенка не на что другое кроме ухода за ним времени не хватает?
А может вы слишком много делаете того, в чем нет необходимости в данный момент? С рождения живем с дочкой вдвоем, мама помогала только первую неделю, а дальше сами справлялись. Да, может и не на все, что хотелось бы сделать хватает времени, но и сготовлено и прибрано и постирано и гулять по два раза в день успевали и т. д. Это при том, что дочь с рождения спит очень мало и без внимани не любит оставаться. Просто у вас есть возможность что-то не делать, кто-то может это сделать за вас и вас это устраивает.
заботиться о ребенке, воспитывать, чтобы потом заботился о вас!
как что делать? За ребёнком и ухаживать? А зачем же Вы его тогда рожали ?
А это нормально.... что делать? - учиться жить с этим! всем другим вы до этого много занимались и будите еще потом, а вот это быстро пройдет, еще вспоминать будите. Так что еще совет: ловите мгновенья счастья, наслаждайтесь!
а на что его еще тратить? Это главное и основное! Потом сложится некий режим.
папашу ребенка подключать
Первых годика 3 сложно, потом легче и интереснее!
Приноровитесь - будет масса свободного времени. Подождите немного
Если очень надо отлучится нанимайте няню или бабушек просите. Ребенок это все ваше время.
Это только первые месяца 2-3.Потом принаровитесь всё успевать))) А как сидеть ребёнок начнёт-так всё станет ещё проше.
все мамочки так живут! привыкните!
Времени вагон. Например когда спит --а первое время спят по многу. Потом когда гуляет с ребёнком например--папа Увас есть час как минимум. За час можно сделать много. А если есть бабушки и дедушки то и вообще красота Можно и отлучиться часа на 2 .Привыкнете. Да и вообще ребёнком заниматься это радость и самое главное предназначение женщины
Подождите, лет через 5, да и пораньше, у вас будет больше свободного времени. А с новорожденными очень трудно. Хотя некоторым повезло, у них дети-ангелочки, спят сутки напролет. В любом случае, чем старше малыш, тем легче вам становится. Со временем он сможет играть сам и у вас будет небольшой передых. Наберитесь терпения, дети быстро растут!! ! Правда-правда.
Правильно подсказывают ниже про няню. Если есть возможность, попросите маму или пригласите няню, чтоб хоть иногда выручала вас, например моя коллега наняла женщину, чтоб та хотя бы элементарно гуляла с коляской. А вы сможете хоть забежать в парикмахерскую постричься. Такие услуги не будут стоить слишком дорого, особенно если найдет такую женщину через знакомых, не через агентство.
Потерпеть и принимать помощь близких. С каждым днем время будет появляться.