Воспитание детей
Танцы или айкидо?!См.вн.
Моей средней дочке 5 лет,она у нас "пацанка",по характеру-боец...Вот муж и надумал отдать ее в секцию айкидо,там как раз с 5 лет набирают детей.Мотивирует тем,что нынче жизнь-не сахар,каждый сам за себя,и,что,если вдруг придется за себя постоять,то она это сможет сделать только,занимаясь борьбой!А танцующие "сюси-пуси"-муж так называет тех,кто танцует,только и смогут,что ногу в батмане задрать,да в фуэте покрутиться...Я с ним,в принципе,согласна!А совместить не получиться:за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь!Не приуспеешь ни там,ни там...А вы как считаете?!
Айкидо! там пластику не хуже чем на танцах развивают, а для здоровья полезнее! Да и если до чего-то дозанимается серьезного - и самооборона будет!
Говорю как ПРОФЕССИОНАЛ - 2 дан по каратэ, мастер спорта по рукопашке! А танцевать я сама прекрасно научилась, и никогда с этим проблем не было - потому что благодаря единоборствам прекрасно умею управлять своим телом! )))
А у ребенка спросили? Это-то в итоге самое главное! Сходите с ней туда и туда, сами присмотритесь и ей покажите!
И важно что бы тренер там и там был профи - иначе травмируется и интерес пропадет - потом не затащите ни танцевать ни бороться! Удачи!
А на счет того что самооборона - иллюзия для женщины - это четырежды мне в жизни помогло (как знания именно обороны и защиты) и много раз в жизни - как умение владеть собой, своими эмоциями, дыханием, уверенностью в себе и своих силах! И еще интересный момент - начала заниматься - заикалась ужасно, речь не понимали! через пол года тренировок осталась легкая запинка в речи на "сложных" словах! Научили дышать правильно и управлять собой! А ведь начала заниматься поздно, в 18 лет (раньше мама-папа не пускали))))
~*витаминка~ *~
Спасибо огромное за ответ!Она сама хочет на айкидо!
для девочки борьба - пустая трата времени. мужчина - ЛЮБОЙ! - по определению сильнее женщины, и руки у него длиннее. пока она сообразит, каким приемом его ударить, он ее как курицу надвое раздерет! а ты хочешь дать ей ложную иллюзию того, что она сможет постоять за себя, если что.. .
отдай в танцы, по жизни ой как пригодится! осанка будет безупречная, двигаться научится красиво и изящно. но не в балет, а именно в бальные танцы. там и латина, и танго с вальсом - спасибо не раз потом тебе скажет.
Яна Лесникова
Пустая трата времени?! Ерунда. Я дважды спасла сама себя и дважды подругу - если не жизнь - то здоровье точно. И именно потому, что занималась единоборствами. Сейчас черный пояс и мастер спорта, а танцевать я научилась потом, и прекрасно справляюсь - потому что владение своим телом - одно из главных умений единоборцев!
При первой же возможности отдам дочку на у - шу, а потом уж и на танцы.
я занималась заграницей. там - это именно танцы. это совершенно не борьба ни в какой мере. очень красивые танцы, но опасные. поэтому детей брали только с 12 лет.. все черные пояса на учете в полиции.
говорят, что в россии это более грубо, но все же думаю, что сильно от стиля основателя не отходят и элемент танца должен остаться
если честно не понимаю смысл занятий боевыми искусствами для девочки.. ну разве что ушу как гимнастика.. есть такая поговорка-против лома нет приема окромя другого лома.. так вот любая женщина даже владеющая приемами будет все равно слабее физически любого мужчины даже не владеющего приемами... а кроме шокера так некоторых не вырубишь.. тем более у вас вы сами говорите пацанка растет.. так вы ее пацанчество усугубите боевыми искусствами.. лучше уж танцы.. пусть была ба поженственней.. а мужа уже пусть себе из борцов ищет...
начните с айкидо, не получится или не понравится перейдете на танцы
* Только-_Твойа* *надежда**
полностью согласна с Вашим мнением)
В 5 лет можно совместить, если ребенок уставать не будет. Или отдайте в ушу, это и боевое искусство и танец.
~*витаминка~ *~
Да-а-а...У-шу-это красиво!Спасибо!
ну отдать девочку на Айкидо, что б она была еще более пацанистой - жестоко ...все же для девочек лучше танцы, а защищают пускай кавалеры
вообще я за танцы, но в айкидо очень правильная философия, я бы своего сына тоже в айкидо отдала.
Спросите у дочки может она вообще хочет пойти на музыку.
Мой папа как-то мне сказал, когда я хотела пойти на рукопашный бой, -через м есяц будешь ходить с поломаным и разбитым носом .
Sanita Miezīte
Да ладно! За 12 лет тренировок не сломали ни разу! А сейчас я мастер спорта по рукопашке и 2 дан по каратэ!