Воспитание детей

До скольки лет ребенок верит в Деда Мороза?

Более половины поляков верят в существование новогоднего персонажа Святого Николая (аналог российского Деда Мороза) , свидетельствуют данные исследования, проведенного центром TNS OBOP по заказу Польского общественного телевидения.

Исследование проводилось исключительно среди взрослых граждан Польши. 51% опрошенных заявили, что верят в Святого Николая, "приносящего подарки под елку". 47% респондентов сказали, что "не верят в подобные чудеса".

Среди женщин верят в существование Деда Мороза 54% опрошенных. Среди мужчин это показатель чуть ниже - 49%.
Розалия Сулейманова
Лучший ответ
Мой верил до 5-ти лет, пока не обнаружил, что Дед Мороз пришел к нам в гости в дедушкиных ботинках.. . :))
Алла Голубцова
Вы так говорите, как будто Деда Мороза не существует. Он на севере кстати живёт.
А разве его не существует?
Роза Валиева
Каждый по разному, но скорее всего до 11 лет.
моей 11. и верит!! ! правда, я поддерживаю эту веру как могу
А от куда вы знаете, что его нет? Может где и живет. Человек все время что-то постигает и узнает. Чем дольше, тем лучше.
как вы это позволите. я думаю, лет до 4,макс до 7)
Aigul Mussina
до 1го класса
Алла Чаленко
Я и сейчас верю..
А за чем начинать воспитание своего ребенка с обмана?
я верила до 12 лет в то что он есть.... мои дети верят сейчас и ждут.... каждый день ну когда он придет..?? одному 7 другому 3
Kelli Parker
Он существует между прочим!
кто как, кто-то лет до 6, а другие и до11
Лет до 9, наверное. . Хотя, это от каждого ребенка зависит, кто-то и изначально никогда не верил.
Ма
Маржан
Моему 9лет и 5 месяцев. ВЕРИТ
мне 17...а я в принципе верю) я конечно знаю, что не он дарит подарки, но все-таки в чудо верить хочется)))) я думаю, даже взрослым иногда надо отвлечься и просто поверить в чудо;)