Воспитание детей

После скольки лет не верят в "Деда Мороза"????

Мне 23 года и я учусь в университете психологии. Нам поручили написать доклад на новогоднюю тему, вот я и решил спросить, после скольки лет уже поздно писать письмо деду? ХДД Пишите возраст...
мне 39. я верю искренне. верю в Бога, и в Деда Мороза тоже . ведь сказка ложь, да в ней намёк. у меня ребёнок инвалид. не ходячий, носить его очень тяжело. лечение дорого, не под силу. я перед тем новым годом письмо деду написала, мол помоги Богдана вылечить, письмо просто под елку положила, и год както странно прошёл, сам сабой как то спонсор появился, оплатил лечение, потом не стого не сего путёвку в санаторий дали, весь год лечение насыщенным было. короче о чудесах много рассказывать можно, но месяц назад мы даже машину купили - новую!! ! как то всё само собой. без особого напряга. про машину я не просила, какая машина? есть нечего иногда было. но с ней так легче стало!
Ирина Кушнирчук
Лучший ответ
мои дети до 8 лет верили
Вера не ограничивается возрастом. Мне 25 лет и я до сих пор верю. Никогда не понимала как можно переставать верить в прекрасное из-за вынужденного взросления или старения.. .
Верить можно по разному. Можно верить буквально в то, что приходит Дед Мороз и кладёт под ёлочку подарки, а можно верить образно, в то, что есть какая-то сказочная или потусторонняя сила, которая исполняет наши желания. Можно верить в какой-нибудь Новогодний Дух.
Прежде чем наговаривать на Деда Мороза, неплохо бы, узнать историю его происхождения.
Во все времена люди верили во что-то подобное.
В настоящее время, кстати, есть Дед Мороз в Великом Устюге.
http://www.dedmoroztut.ru/kto-ded-moroz.html
http://www.deduchka-moroz.ru/content/proishogdenie_deda_moroza.html
у меня сын в 10 еще писал, хотя конечно уже сильно сомневался в его существовании
Olya Dreyovska
Я пошла в первый класс уже не веря в Деда Мороза
Мои дети лет до 8 письма писали. А дочка рассказала, что в третьем классе им учительница сказала, что Дед Мороза нет, ну типа выдумка. Так один мальчик заплакал, дети смеялись. А мне как-то грустно стало!!!
я в 7лен уже не верила
Нина Краузе
дочери семь лет верит в Деда Мороза и считает дураками тех детей, которые ей в школе говорят, что его не существует
сын еще верит пока-8 лет
после того, как пониаешь, что детей не аист приносит.. . и начинаешь радоваться тому, что секс есть...
Vera Panova
Моему старшему сыну 9 лет. Он уже не верит.
Я все еще хочу в него верить, но сомнения поселились в моей голове лет с 5, когда я случайно обнаружила одежду д. Мороза в шкафу после новогоднего праздника у друзей родителей. А может быть это просто совпадение с одеждой было и Д. Мороз убедится, что я хорошая девочка и придет ко мне в этом году?
Валентина Ли
Моя малая в 5 лет измучила нас вопросами типа: "Как Дед Мороз сможет за одну ночь объехать весь мир с подарками, как он ночью найдёт наш дом и как он сможет зайти, если двери и окна закрыты? " Мы с мужем сдались и сказали, что Д. М. это наш сосед!
Я перестала верить в 12 лет :)
Деда Мороза НЕТ и не будет! Я вообще в него не верила в детстве! Сразу знала, что это мужик переодетый!
после 10лет
перестал верить лет в семь когда узнал в деде морозе свою тетю. родители, маскируйтесь лучше чтобы дети не разочаровывались.
смотря сколько отсидел и вышел ли по УДО
9-11лет)) )