Воспитание детей

до скольки лет к ребёнку приходит Дед Мороз? и правда ли он существует?

ребёнок у меня попросил спросить, что люди скажут
Ekaterina .
Дед Мороз приходит до тех пор пока в него верят и ждут! Закажите и ещё Снегурочку. Классно!
Анна Шанская
Лучший ответ
сейчас меня многие пожалеют))) ) ко мне пришел в 15 лет в первый и последний раз.... родители просто не делали подарков нам на новый год до этого, как-то не принято было. были подарки в школе, но я знала, что это наш Сергей Иваныч переоделся, а с работы подарки просто ставили на стол и говорили, что это с папиной работы гостинец на новый год))))
существует - сама в прошлом году видела, в Великом Устюге
мне 29 лет)
Существует, живет в Великом Устюге, и рад видеть всегда.
Мои знакомые этим летом побывали там с сыном 5-ти лет. Вот такой диалог состоялся у Деда Мороза и их сынишки.
Здравствуй, Дед Мороз. Здравствуй, я рад тебя видеть, как тебя зовут?
Малыш с обидой: Ты что, забыл, ты ко мне зимой в гости приходил? !
Деду Морозу пришлось оправдываться.
дед Мороз существует. и ходит он не только к детям, но и ко взрослым
Ольга Суркова
а ты, что ему сам не можешь ответить?
Christin Frances
ко мне не приходил, пока я не обзавёлся супер тёщей
Елена Еремина
Ко мне до сих пор приходит))
ВОПРОС И ОТВЕТ, КАЖДЫЙ ДЕД МОРОЗ, КОГДА ЕСТЬ ГРОШИ
Olena Senejko
До того момента как он перестает курить
дед мороз приходит до тех пор пока ребенку не скажут что его не существует)
Polina Janczyszena
Дед Мороз бедет приходить до тех пор, пока в него будут верить!!!
Ну Вы то взрослый ребенок должны понимать))))
Валюша Просто
я б и сейчас не против чтоб дед мороз мне подарочек под елку положил
зависит от развития ребенка, если он перестает верить - значит растет
Ирина Бильчик Отсутствие веры в Деда Мороза не есть показатель развития ребенка. Я говорю как бывший атеист который думал что если человек не верит в бога то он умнее и у него выше IQ именно благодаря атеизму (последние исследования показывают что разница в результатах IQ-тестов объясняется конфликтами понимания и восприятия, логики и интуиции, но никак не мировоззрением)
Я бы ответила: до стольки, до скольки сам ребенок захочет: -) Правда ли он существует? Конечно! (в наших фантазиях точно, но об этом можно и не говорить...)