Воспитание детей
До скольки лет не стоит говорить ребенку про Деда Мороза?
Девочка у нас "домашняя" свято верит, а ведь уже 5-ый класс..
Пока сама не узнает, то и не говорите. Что сдесь плохого?! Рано или позно вы попадетесь на горячем, или же от одноклассниц узнает
Моя пятиклассница говорит мне - знаешь, бабуля, что-то сомневаюсь я, что Дед Мороз настоящий. Как же он ко всем успевает?
Я отвечаю, ну что ж, сомневайся. но он находит контакт с родителями и делает родителей своими посланцами.
СКАЗКА - ЭТО СЧАСТЬЕ, ЭТО СВЯТО! Это не надо ломать.
Я дожила до седых волос и тоже верю- и попробуйте доказать, что его нет!
Придет время - и она сама обо всем узнает...
В смысле говорить, что его нет? Зачем разрушать детские иллюзии? Вырастет, сама узнает. До конца жизни вряд ли она будет в него верить
Я тоже, в свое время беспокоилась, когда детям говорить про Деда Мороза, и считала, что дети свято верят. Уже в старшем возрасте дети со смехом рассказывали, что после того, когда я их укладывала спать со словами, чтоб ложились, а то Дед Мороз не прийдет, они наблюдали, как я там шуршу с подарками, ждали, когда я улягусь и ныряли под елку. Вот, оказывается игра у нас была такая. А вообще, ничего говорить не надо, станет все само собой разумеющимся.
pust verit, kogda povzrosleet pojmet, ved eto klassno kogda rebjonok verit v cudesa
Я сама узнала правду в 1м классе, когда хвасталась подарками в школе. Одноклассница мне сказала - ты что, это же родители подарки под елку кладут! У меня был шок!
да уж
Пусть верит блин! ! Так веселее живется, в надежде на чудо. Дает опору и уверенность) Лучше бы так даже до самой смерти.
нельзя обманывать детей! дед мороз существует! а когда она начнет задавать вопросы - откуда Деды Морозы беруться ? :)
- расскажите ей про Святого Николая - Николу Чудотворца - он и есть праобраз Деда Мороза и Санта Клауса (Никjлауса) :)
Это замечательно, что свято верит !!!
Пусть так будет всегда !!!
как трудно жить без светлой сказки...
Пусть так будет всегда !!!
как трудно жить без светлой сказки...
Вообще не стоит. Он сам узнает.
Александра Асиновская
она))
Ну в принципе уже можно ! ))))