Воспитание детей

Дочери 9 лет... Наивно верит в Деда Мороза, но стали закрадываться сомнения....+++

Моему сыну тоже 9 лет и верит в Дед Мороза, хотя все дети в его классе утверждают, что Дед Мороз-это мама с папой, но мой ВЕРИТ! Но знает, что Дет Мороз ОДИН, а детишек МНОГО! И ОН НЕ МОЖЕТ ДАРИТЬ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ, МОЙ ЧЕТКО ЭТО ЗНАЕТ! Надеюсь Вы тоже сможети объяснить это дочке.
Валентина Спасская
Лучший ответ
Анютка Князева стараюсь... ту же в ответ слышу: Ага, значит это вы сами покупаете!...и все я в ступоре...
Мне 55 и я верю в ДМ. Я каждый год пишу ему письмо и он дарит мне то, что я прошу. Это дело чести и ни о каких кризисах речь идти не может. Тут уж умри - а желание выполни. На ДР можно что-то подешевле купить. Там можете на кризис ссылаться. Вспомните Алые паруса. Ведь пустая трата денег. А что делать? Как же можно убить мечту?
Анютка Князева куда письма отправляете, адресок не подкинете? :)
Так Дед Мороз может написать письмо ей, что такие собаки кончились, а вот настоящая осталась.... И подарить живого щеночка... Думаю, радости будет выше крыши.

Когда в классе моей дочери все сходили с ума от робота Фьорби, она сказала - мам, пойдем посмотрим ( стоил он 4 года назад аж 2,5 тысячи) . Посмотрели. "Мам, какой он страшный! ! Я его боюсь. Давай, не будем, а? С ним же играть нельзя!! "
*** Ольга ***
Анютка Князева живая у нас есть
Дорогой подарок- это только часть вопроса. А вот одноклассники из-за деда Мороза обсмеют- будет упрекать, что он по вашей вине дурачком выглядит (
Диана Шарипова
вот мой сын уже в 4 года знал, что к чему. Смотрит канал Discovery. А дочь Ваша в ДМ, уже давно не верит, просто это ход такой, не напрямую родителей попросить, а через магического посредника. Если до этого Вы (т. е. ДМ) ей ни в чем не отказывали-в реализации желаний, то это, определенно, тактический ход, дети много знают, но не хотят об этом говорить, чтобы с них меньше требовали.
Оксана Оксана
Анютка Князева может быть и так...
Скажите девочке, что Дед Мороз такой же человек, как и все, только волшебник. И требовать подарки стыдно и некрасиво откого бы то ни было. И что Дедушка Мороз дарит подарки не просто так, а за хорошее поведение за целый год.
Анютка Князева ну с поведением и учебой проблем нет... так что ее этим не проймешь...:)
скажите что дед мороз всем делает подарки и если такие дорогие будут заказывать дети, то не хвати всем подарков
Елена Рычанова
скажите что дед мороз не может каждому ребенку дарить такие дорогие подарки!
Жанна Верчук
купите собаку но поменьше, и скажите что денег у ДМ не хватило
Мне 10 лет и я верю в Деда Мороза хотя и кажусь белой вороной в классе.
ваша дочь какая-то странная.. . в таком возрасте верить в несуществующего деда.. . я в 6 лет уже разобралась что к чему
Анютка Князева ну вообще то основная масса детей в ее возрасте верят...