Воспитание детей
Что тут можно поделать?
Девочка в 14 лет сидит до 2 часов ночи. Если бы она в интернете сидела, это можно было бы запретить. А тут она уроки столько делает. А потом в школу с утра в 7 вставать. А днём никак и неё не получается уроки делать, она постоянно на каких-то кружках: рисование, вышивка. А программа сейчас сложная, задают много вот сидит она столько. Начиная где-то с пяти вечера и до 1-2 ночи
Так она у вас долго не выдержет. Организм ещё не окреп может серьёзно заболеть от переутомления. Ребёнок спать должен уже в 22-00.Попробуйте уговорить её отказаться от кружков или заниматься ими когда уроки сделаны. А вышивать и дома можно да и рисовать тоже в свободное время. Когда она у вас гуляет? А ведь ей с её графиком гулять хотябы час надо. Вы же мама - запретите ей в конце концов
Любовь Игнатьева
гулять она не гуляет в в рабочую неделю, только на выходных. Она считает достаточным того, что она идёт в школу на занятия и считает этого достаточным
Лапшу она вам на уши фигурную вешает или дура совсем (второе маловероятно) . У них максимум 5-7 уроков, максимум по 30-40 минут на каждый ( вплоть до физкультуры) . Считайте сами...
Любовь Игнатьева
она не обманывает, со школы она только в три приходит, а потом дополнительные занятия часа полтора
А помочь не пробовали?
прочтите все ответы... и все таки обратитесь к специалисту... это патология... она чего то боится... надо выяснить чего и устранить это. шутить с этим не советую.
С пяти вечера и до часу ночи??? ?
Восемь часов??? ?
Вы извините, но она занимается чем угодно, но НЕ УРОКАМИ!!! !
Сидеть за письменным столом и делать уроки - это не одно и тоже....
Восемь часов??? ?
И какие кружки в таком случае? Сначала уроки, потом хобби.
Да ничего делать не надо, сама устанет, тогда и кружки может отойдут на второй план. А так она у вас молодец, я тоже так училась, с утра школа, потом кружки, потом в инст на подготовит. , потом уроки, и ничего жива. Молодец, что все успевает, витамины ей побольше давайте, пусть жует!
Кошмар! !
А вам не жалко девочку??? Значит нужно отменить один кружок.
А потом, ребёнок и погулять обязательно должен.
Кружки частично отменить, гулять обязательно надо, а как же кислород, гемоглабин и тд. Режим
Оо видимо медлительна она... пусть выберет что то одно либо вышивку либо рисование)
Может быть, ей что-то непонятно по предметам - вот долго и получается. Может, по-пробовать вместе с ней уроки делать - посмотреть на что уходит такое количество времени, помочь, подсказать. Уроки и оценки в школе - не самое важное в жизни. Вспомните как переживали из-за троек-двоек и уроков - и что - только зря пораченные нервы. Кружки это хорошо! У меня вот не было кружков по интересам в школе - одни уроки. В итоге ничего хорошего. А вот здоровый сон и полноценный отдых для ребёнка просто жизненно необходимы!! ! Никакие пятёрки потом этого не восполнят. Вот такое моё мнение. Всего хорошего вам и вашей дочке!!!))))))
Это в последствии может плохо кончиться, вплоть до нервного истощения . Может отказаться от каких нибудь кружков?
девочка взрослая причем возраст подростковый не следует наседать, пусть сама пойметот чего следует отказаться.
Может любовь или наркотики
Девочка должна либо отказаться от какого нибудь кружка, либо вы должны помоч ей с уроками, так же можно нанять репетиторов чтобы помогали, ребенку нужно хоть иногда гулять!! ! А то ваша девочка медленно с ума сойдет такими темпами....