Воспитание детей

Я ревную своего ребенка к свекрови. может это и глупо, но я ничего не могу с этим поделать. это очень глупо,да?

истенно сказано, что человек - это единственное животное, способное создавать себе проблемы
Райгуль Амиргалиева
Лучший ответ
Мне например не нравится общение моихдетей со свекровью. Я просто подожду, пока они повзрослеют и расскажуо ней все. Пусть знают, кто она такая.
а потом будете ревновать сына к невестке))) ) мужа к столбам! и как вам нравится добровольно накачивать себя негативом и беспокойством ?)))
У меня происходит тоже самое.
У меня тоже сын часто болеет а свекровь не работает и сидит с ним естественно что, он к ней очень привязан, но ведь всего он от свекрови получить не может, надо давать ему то что не даст ему она, любите его и не думайте ревновать глупо, надо радоваться что ваше дитя любят !
Аленка А
Если свекровь любит вашего ребенка -то дите получает от нее лишнюю капельку любви. вернее может быть совсем
не лишнюю. Это здорово и прекрасно что ваше дите любят. У меня 2 дочки-свекровка умерла еще до нашей с мужем свадьбы-я ее не знала. Моя мама умерла когда летям было 8 и 5 лет. И им очень не хватало ласки бабушки и дедушки. Прийдут от подруг и плачат-у тех есть бабушка и дедушка-у некоторых даже по двое, а мои детки
несчастные и я вместе с ними плакала. Зачем вы у своего дите отбираете счастье? Радость?
Просто надо больше проводить времени с ребенком.... а бабушки очень любят своих внуков, поэтому и балуют...
Ну и зря, когда ребенок вырастет, он вам будет благодарен за это общение с бабушкой. Пользуйтесь ее помощью, пока она может ее вам оказать.
С*
Саша ********
глупо, пусть занимается. а вы займитесь собой. бабушки всегда были и будут. они внуков любят больше, чем детей и балуют больше
Это не глупо, это нормальный рефлекс нормальной матери. Не переживайте Вы так - родную мать больше никто не заменит!
Нет это не глупо, очень часто бабушки проводят больше времени с нашими детьми чем мы сами ((( в силу обстоятельств. Соответственно ребёнок становится более привязан к бабуле, чем к мамочке. Поднимайте свой авторитет по отношению к ребёнку, больше времени с ним проводите, играйте, гуляйте и всё встанет на свои места)))!
Tanya Tanya
Конечно глупо, если свекровь занимается вашим ребенком это же счастье, вам есть время отдохнуть
Это нормально, Я тоже ревную свою дочку к свекрови. Потому что бабушки балуют детей, а мы мамы воспитываем. А ребенок в итоге понимает кто ему конфетки и чипсы дает, при этом ни чего не требуя от него. Дети у бабушек на ушах стоят и на шею садятся, а бабушки позволяют. А в итоге мама потом для ребенка "плохая",потому что это не разрешила, то не дала и все такое прочее.
Я тоже ревную к свекрови. Она его балует, а я воспитываю, и он ко мне не хочет идти даже, мне кажется что он ее больше любит.
Victoria
Моя бы так почаще общалась с внуками. ни кто ей не нужен. все ревнует что сына отобрала...
Как я тебя понимаю, сама ужасно ревную, еле сдерживаю себя, но надо нам с тобой как-то настраивать себя на общение, но это так трудно
я тоже ревную к свекрови, но ничем этого стараюсь не показывать. голос разуа говорит, что в дочке течет и её кровь тоже.
Ничего глупого. Нормальное чувство, присущее всем матерям.
Sc
Schastlivaya
Я не ревную, потому что знаю, что мама-это мама, несмотря ни на какую супербабушку.. . но отношения со свекровью не сложились и мы обходимся без неё.
Не зачем ревновать - радоваться нужно! Вот моя вообще практически не нянчиется!!!
самое главное чтобы на пользу)