Воспитание детей
ревную своего ребёнка к его отцу..
бывший муж и отец моего сынули и в частности его родители периодически берут его в санатории, возят в аквапарк, зоопарк и прочие детские развлечения. Вроде я должна быть рада такому вниманию но я ревную сына, ведь я сама не имея средств и живя в небольшом городе не могу позволить для сына всё то что позволяет бывший муж..В результате мой малыш конечно каждый божий день спрашивает меня:" А когда мы поедем в Минск? (туда они ездили в санаторий) или "Вот я скоро поеду с папой на море..."... Я всё понимаю, он маленький, ему интересно там, а у мамы из интересного -детский сад.. Ну или во дворе погулять((((((
Справиться - пониманием, что ревность может навредить сыну. Этого уже достаточно, чтобы ее победить.
Не расстраивайтесь. Ведь и вправду радоваться надо, что они общаются. Ну и что, что не можете себе позволить таких развлечений. Это же не главное. Главное, будьте ему другом и любящей мамой, он и без дорогих подарков будет Вас любить, а чем старше - тем больше понимать и ценить все, что Вы для него делаете.
Отпустите эту глупость из головы. У вас супер бывший!
радоваться должна и поощрять общение это
Грустно :(
Но пусть ребенок будет счастлив - ведь это и Ваше счастье!!
Тихо-тихо!!! Что за сопли начинаются и ревность!!! Такое нельзя допускать!!! Возьмите себя в руки!! Во-первых ревность не к сыну, а к доходам мужа (или его родителей), это нормальное явление матерей! (Просто не надо это показывать, чтоб кто-то видел) У вас боль в душе из-за того, что вы не можете такого дать вашему ребёнку, как они! Но и вашу повседневную жизнь вы можете приукрасить! Отдых есть отдых-это понятно, он всегда хорош для всех и ребёнок тоже должен это понимать! Не надо себя угнетать такими мыслями! (От того что вы будете в плохом настроении всегда, из-за таких мыслей, ребёнку лучше не будет и тем более вам!) Успокойтесь и примите это как должное! Пусть лучше отдыхает, пока есть такая возможность!