Воспитание детей
Вы ревнуете своих детей?
Отправила дочку 6 лет на дачу к бабушке с дедушкой. Когда звоню, ей говорить со мной некогда, всё бежит куда-то. Я скучаю, а она говорит, что ещё не соскучилась. Ревную и злюсь тихо в тряпочку.
Скучать-да скучаю, но ревности не было.
нет
Радуйтесь! Значит ребенку комфортно и хорошо!
Был момент, когда сын больше к бабушке был ласков, потом все изменилось. Сейчас понимаю - глупость какая.
так же было, когда дочка была маленькой. но ведь понятно, что малыши не могут долго задерживать свое внимание на чем -то или ком-то одном. Так ведут себя все дети. А если она не капризничала и не просилась к вам домой, значите ей там хорошо и интересно. Радуйтесь, что ребенок занят и ей легко.
Ревную ужасно. Дочке 1 гол и 5 месяцев. Она постоянно бежит к бабушке если ударится. Когда бабушку она все время целует, а меня чаще бьет. Хотя я прекрасно понимаю что дети чаще к бабушкам идут, особенно если бабушка живет с нами
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних
народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает
многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели
детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной
причиной является избыточная материнская любовь.
полистайте книгу Некрасова "Материнская любовь" Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы
наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному.
И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не
будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в
своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
A S E M !
Спасибо, Ваш ответ мне понравился)
Не ревнуйте. Если ребенку хорошо, только порадуйтесь и будьте спокойны или тогда не доверяйте бабушкам и дедушкам и возитесь сами. А будет расти Вы будете ревновать к подругам, друзьям, родственникам. Потом будет молодой человек, как будете дальше! ? Надо мириться, Вы же тоже выросли и создали свою жизнь. Будьте спокойны, главное здоровье всем! Лучше на лето бабушки, чем садик.
Нет, я живу в свое удовольствие. Ревность - не для меня. От этого чувства положительного ничего нет. Балуют бабушки ребенка, поэтому там им кажется лучше. Сами же были ребенком, гостили у бабушки, должны понимать...
честно сказать, ревновала бы, если бы были такие случаи. Но они все время со мной и не хотят ни у кого в гостях бывать.
Нет, я не ревную! Я просто её ЛЮБЛЮ!!! У ребёнка тоже должно быть своё пространство. Уверенна, что ваша дочурка вас тоже любит!!! Счастья вам!!!