Воспитание детей

Аллергия на продукты!+

Нам 1,6 Аллергия почти на все продукты, кроме клубники, гречки, картошки и бананов. Чем кормить? Врачи разводят руками, сказали ждите все пройдет с возрастом. А ребенок уже сейчас отказывается есть, все это надоело. Подскажите кто знает!
У ребёнка возможно дисбактериоз. ведь аллергия это реакция.
У нас было такое на все продуты .
Практически варила всё на оливковом масле .
Картофель надо на ночь замачивать, чтобы крахмал вышел.
Потом только варить .Супы с крупы гречневой варила.
Фрукты зелёные яблоки. Возила на море. Потом прошло в 5лет.
Если есть возможность поезжайте в Анапу.
Там хорошее лечение. Если надумаете пишите.
Я узнаю для Вас адрес. Мой сын уже взрослый, но мы столько натерпелись.
Эльвира Телкова
Лучший ответ
Татьяна Горева Взможность найдем, главное что бы ребенок перестал мучаться
Alina*** K вот именно, что ваш сын взрослый, Анапа РАНЬШЕ была здравницей, а сейчас - рассадник вирусов. мы 3 года подрад ездили на месяц - пусть ребеночек отдохнет, окрепнет, - а в вместо этого на 7-10 день заболевали и весь оставшийся период лечились. местные врачи сами говорят - не приезжайте, море грязное, все дети поголовно болеют в течение пребывания здесь. не то время, не то море, всё не то!
Вам бы обследоваться у иммунолога или хотя бы у аллерголога. Аллергия - внешнее проявление внутренних проблем. Пришлю вам в личку имеющуюся у меня информацию. Выздоравливайте и повремените с прививками (иначе как минимум - "посадите" ребенку печень)!
Поля Гребенюк
Не хочет рыбу или вызывает аллергию?? ?
А то вы списочек уж больно скудный составили.. . А потом выясняется - и мясо можно, и рыбу.. . Наверняка еще что-то можно???
Golovchenko-61
Татьяна Горева несколько видов рыбы можно, но он даже на запах ее невоспринимает, а мясо курицу но нечасто, и говядину так же
Вот и готовьете эти продукты в разных видах. Из картофеля блюд более 100 только тех, что я знаю, а если поискать...
не ждите, здайте анализы на паразиты, только не кал, а кровь в специализированной лаборатирии. часто аллергия бывает именно из-за присутствия паразитов в крови - лямблии, острицы и прочее. не думайте, что она слишком мала, бывает дети рождаются уже зараженные паразитами. здесь можно почитать http://www.lidder.ru/allergo
Как я вас понимаю! Моему 1,2, конечно выбор у нас побольше, но все равно очено-очень часто появляется аллергия. Точнее, через несколько дней после того, как пройдет предыдущая.. .
И стараюсь правильно кормить, и ничего нового не даю, нормально-нормально и бац - опять высыпало! Как надоело, невозможно просто. И просто невозможно понять на что конкретно аллергия, ведь таким маленьким пробы еще не делают.
$$ Nastyufka $$
клубники, гречки, картошки и бананов- это и ешьте.
Незнаю подойдет ли это в Вашем случае - попробуйте начать с мяса (в идеале с кроличьего оно, как утверждают некоторые аллергологи - самое легкое для организма) - малюсенький кусочек. Если нет никакой реакции продолжайте давать по такому же кусочку в течении недели. Потом увеличьте порцию и опять неделю. Ну и так по-неделе пока не дойдете до нормальной порции, потом какой ни будь другой продукт. Ну а если реакция появится то естественно сразу прекращать, сделать недельный перерыв и попробовать что-то другое.
Вообще-то, лечить надо аллергию, а не ждать. пока сама пройдёт. А пока кормить тем, что можно, куда же деваться-то
у нас есть специализированные садики для таких детей. там все запрещенные продукты исключают из рациона и готовят для каждого отдельно, а потом со временем вводят "пробные завтраки"(это те самые запрещенные продукты только начинают перед этим подготовку организма). Узнайте у своего врача может и у вас есть такие сады
Raisa Zyablova
мда уж, у меня например выявилась аллергия на шоколад, яйца и помидоры, но я им ем и мне ничего, но 1- я постарше 2 - перед тем как идти проверяться на аллергию я съела яичницу с помидорами и больше нормы гемотогена...
Яна Косенко
Врачи рекомендуют проверить работу кишечника (дисбактериоз, глисты) , так как чаще всего аллергические проблемы имеют кишечное происхождение. Можно попробовать ЗИРТЕК, но не уверена, что таким малышам его можно давать. Обязательно проконсультируйтесь с врачом! В аптеке тоже могут что-нибудь подсказать.
Помните, что одна из важнейших причин появления аллергических реакций – это неправильное питание и перекармливание малыша.
У нас аллергия на манку. Сейчас 4 года - не прошла. Но без манки прожить можно. А мясо куриное варенное, рыба ?
Н*
Настена ***
Татьяна Горева Мясо ест иногда, а рыбу никак нехочет
Не первый раз говорю-только не самолечение, кто бы что не говорил!! !Первое правило.
А второе -заходи сюда http://stopalergiya.ru/
у нас тоже была аллергия на многое. можно было есть только супчики постные, картошку, рис. кашу без молока, яблоки и прочее малоаллергенное. когда ребенок переставал это есть, я просто потихоньку начинала вводить в рацион запрщенные продукты. со временем все прошло.