Воспитание детей

ребенку почти 2 года. началась аллергия на те продукты, которые раньше ел...

ребенок переболел и принимал антибиотики 3 дня. принимали линекс. но после болезни начали замечать, что у ребенка появилась реакция на продукты, которые раньше уже нормально воспринимал (красные щеки и подбородок, иногда прищики) . например: яйца, молоко, буряк, курица, манка, соки и тд.. . записались на след неделю к аллергологу. вчера хотели попасть к гастроэнтерологу но нам сказали, что врач принимает детей только с 3-х летнего возраста. пошли к педиатру, он нам назначил сдать анализы и сделать узи обп. еще сдать мочу на ацетон.
скажите, у кого было подобное? как лечились? может ли быть проблемы с поджелудочной? может врач пропишет нам какие нибудь бифидобактерии? я не прошу советов по лечению, лечение назначит врач. мне просто интересно узнать что это такое.. . спасибо всем!!!!
Да просто аллергия возникает на фоне белков, которые организм не может расщепить. В силу приёма антибиотиков, у него просто нарушилась функция пищеварительной системы. Потом должно всё наладиться, если продукты на некоторое продолжительное время исключить
Ольга Македонских
Лучший ответ
Аллергия это неприятие, непереносимость кого либо чего либо, посмотрите на себя с женой и своё отношение ко всему.
У нас после антибиотиков дисбактериоз, спасаемся наринэ. Организм никак не отойдет от болезни и антибиотиков.
так-с мамочка, а вы не думали что это банально могут быть глисты???? объясню... не могут с бухты барахты появиться аллергии на все то что раньше ел ребенок. давно ли вы давали глистогонные, уверены ли вы что глистов нет? багально глисты имеют свойства -в организме накапливаются токсины, и будет сыпать независимо ест он свеклу или хлеб.. это правда, спросите... не пичкайте таблетками а подойдите разумно. как говорят умные врачи-подлечите нервную систему, убедитесь нет ли глистов а потом увидите есть ли реально проблема со здоровьем
Не паникуйте, печень перегрузили вот и аллергичит. Хорош тягать малого по врачам - сейчас в поликлиниках самая зараза!
организм восстановится - само пройдёт. А сейчас - диета. У моей такое было когда резко прекратили грудное вскармливание.
Самый лучший вариант - огородить его от тех продуктов, которые вызывают аллергию. И не паниковать, врачи знают своё дело.