Моей маме помогли инъекции гистоглобулина, хватило 2-х курсов по схеме. Уже несколько лет не вспоминает что это такое. А были очень тяжелые реакции, доходило до стационара.
Но я не знаю, делают ли такие курсы детям. Вам лучше обратиться к аллергологу, советую обратиться к тем, кто работает непосредственно в стационаре, а не в поликлинике
Воспитание детей
У ребенка 2 года,дикая аллергия на укусы комаров и мошек.Как бороться.
купите ваниль (сахар, пудру) , разведите водичкой и мажьте ребенка - это от укусов. А от аллергии - не знаю.
Если это действительно аллергия, то помогут антигистаминные препараты: Супрастин, Тавегил и тп. Если просто распухают и чешутся места укусов, попробуйте мазать "Звёздочкой", а что бы отпугнуть гнус, используйте гвоздичное масло. УДАЧИ!
А с чего вы взяли что это именно на комаров и мошек? И что это именно аллергия?
Как ребенок из семейства аллергиков-астматиков, очень сильно сомневаюсь в правильности вашего диагноза.
Если ситуация разовая, дайте супрастин - от всех видов аллергии и от чесания поможет.
мы мажем детским дезодорантом, называется Ди. он для них отвратительный. подберите что нибудь детское.
У нас та же история. Спасаемся Псило-бальзамом. Очень хорошее средство. Сыну 2года 7мес. Сам берет тюбик откручивает и мажет укусы. :)
пройти тест тест на аллергены, врач назначит мази и таблетки, и главное не медлить, у моей сетры в детстве так было, чуть чуть прозевали, так потом очень долго лечили, комар за ногу укусил, и ноги за ночь так опухли, что она даже не могла ходить,,, но все хорошо закончилось
Поэтому поспешите
Думаю никак. Сама с детства страдаю такой аллергией, еще ничего не помогло.
Дома-тщательно следить, сетки на окна.
Если на улице на короткое время-можно использовать детское масло (как ни смешно, но у комаров ножки разъезжаются и они не могут присосаться)
Что касается спецсредств от насекомых типа кремов и спреев, я даже сама ими не пользуюсь, потому что отрава есть отрава. А сами укусы мажу фенистил-гель (у старшей тоже аллергия на укусы)