Воспитание детей
Что лучше помогает от пищевой аллергии? (для приёма внутрь) Зодак, Зиртек, Фенистил, Фенкарол?? Ребёнку почти 2 года.
каждому своё. пробуйте по-очереди, нам подошёл больше кетотифен, а вышеперечисленные вообще никакого эффекта не дали
Антигистаминные препараты на время снимают симптомы. Развитие многих аллергических заболеваний (особенно у детей) протекает на фоне изменения состава нормальной микрофлоры кишечника (то есть на фоне дисбактериоза) . Так, например, такие заболевания как атопический дерматит, экзема, крапивница, бронхиальная астма, пищевая аллергия у детей протекают параллельно с дисбактериозом кишечника. В основе механизма развития аллергических заболевания у детей лежит ранняя сенсибилизация их иммунной системы по отношению к некоторым аллергенам. Незрелость иммунной системы детей проявляется ее избыточной реактивностью по отношению к аллергенам, то есть при встрече с чужеродным веществом иммунная система ребенка запускает чрезмерно сильный иммунный ответ, который приводит к поражению собственных тканей организма ребенка. Основным местом проникновения аллергенов в организм ребенка является слизистая кишечника. Поэтому нарушения пищеварения и защиты слизистой кишечника при дисбактериозе способствуют избыточному проникновению аллергенов в организм ребенка и формированию длительной и стойкой сенсибилизации, которая со временем переходит в то или иное аллергическое заболевание. Вот почему комплексное лечение аллергических заболеваний у детей обязательно включает коррекцию дисбактериоза кишечника.
Зодак или Зиртек...
Есть детский диазолин.
Тут всё зависит от анамнеза. если у вас обострение, то лучше фенистил, чтоб его снять, зиртек принимается долгосрочно до 6 месяцев ..
Мне вообще зодак помогает от аллергии
Фенистил
энтэросгель в тюбике, он аллерген из организма выводит очень быстро.
Светлана Шувалова
За сколько?
моему 1г9мес я давала фенистил вроде помог у нас на мандаринки высыпало
энтеросгель выводит из организма все ненужное.... финистил в капельках и креме помогал нам
5 капель Зиртека на ложку воды 3 раза в день после еды. нам помогал. и исключение из еды всего, что вызывает аллергию.
Нам аллерголог назначала Энтеросгель (чтобы вывести оз организма аллерген) и Ломилан сироп! А Зодак и Зиртек нам не помогал!
Нам очень помогает Зиртек, моему Дане сейчас 2,7, пили его когда было 2 г. и 3 мес.