Воспитание детей

Чем отличается диатез от аллергии на продукты?

Ребенку 6,5 ме. водили прикорм -высыпало (Деситином мазали, Лоратодин давли-не помогает) Завтра к врачу, хотела бы здесь узнать-может у кого была пищевая аллергия? Что делали? Лечили или само прошло?
Диатез =атопический дерматит=аллергия. Ну что Вам сказать. Срочно исключить все на что ребеночка обсыпало. Я давала супрасти и тавегил, последний эффективен именно при кожных высыпаниях. Еще давала Энтеросгель, и смазывали Гестаном (негормональный крем против аллергии ) Лечить надо! И Следить за питанием. А еще бывает аллергия на химию бытовую, пыль, и т. п.
Alla Yarosheva
Лучший ответ
Само ничего не проходит. Диета, диета и еще раз диета.
Елена Грачева
Помажьте адвантаном - супермазь, правда гормональная, но 1-2 раз достаточно и всё пройдёт!! У моей дочки была ллергия на 2 недлях жизни.. видимо я что-то съела... вобщем мазью этой помазали 1 раз и все пятна прошли.. а то бы нас врачиха наша затаскала по врачам.. Впредь осторожнее с прикормами будьте! Покупайте всё гипоаллергенное!
Давая лекарство, вы пытаетесь удалить ПОСЛЕДСТВИЯ, а не ПЕРВОПРИЧИНУ. Одновремено с препаратами, надо пройти аллергический пробы, самео главное. Выяснить, на что у ребенка аллергия, а потом исключить его из рациона. Аллергия не проходит. Она затихает, но может снова вспыхивать. Причина, в основном, плохая экология, ослабленный иммунитет.
Alla Yarosheva Делать пробы на аллергены до 3х лет бесполезно. Я с этим столкнулась. Только после трех могут определить более-менее достовернуо причу аллергий.
диатез - это кожная форма проявления аллергии, часто дети это переростают (то есть по мере взросления организм перестает так реагировать на этот продукт) . сейчас диатез (высыыпание) пройдет сам, но только в том случае, если продукта, вызвавшего диатез в рационе ребенка больше не будет.
Оксана Стусюк
Alla Yarosheva Да иногда переростают. Но в наше время столько причин, которые влияют на появление аллергии, что чаще первые появление провоцирует и последующие. На косметику, стиральные порошки, домашних животных(на экскременты кошек в частности). Нам все доктора говорили, что д ля того, что бы снизить реакцию. Из дома убрать: ковры, подушки-одеяла из натуральных наполнителей, снять шторы, убрать ВСЮ живность, даже нитки для вязания хранить в плотном пакете и лучше на балконе.
Вы меня конечно, извините, но если у Вашего ребенка аллергия - то можно просто умереть за какие-то 15 минут (анфилактический шок) , если аллергена попадет в кровь более чем достаточно. Обратитесь к врачу, а не ищите ответы в интернете. С аллергией не шутят. Сдайте кровь на анализ.