Воспитание детей

Может ли морковный сок вызвать диатез или аллергию?

у новорождённых в возрасте от 1,5 месяцев и старше
Конечно, может, даже очень. Как впрочем все ярко окрашенные фрукты и овощи. И не только.. . И зачем вам в таком возрасте он понадобился?...
Анна Иванова
Лучший ответ
Да. Очень часто. Не давайте до двух лет. А если уже вызвал - и в два года давайте с осторожностью.
Дарья Шовкань
естественно. у моей дочки до 8 месяцев была аллергия на морковку. а чистый морковный сок в 1.5 месяца можно только каплю давать...
Н.
Настюшка .
В принципе любой продукт может вызвать диатез или аллергию, морковь не исключение.
Однозначно -ДА!!!! Все что красное - из рациона исключить на прочь.
Да . Приучать малыша к морковному соку желательно с трех месяцев . И начинать с двух капель, которые следует выдавить с пипетки .
может! Морковь, свекла - хоть и нестрашны как цитрусовые или томат но тоже стоят в линейке аллергенов.
Asel' Kerimova
может вполне у моей дочери был диатез
Так рановато такому малышу сок. Хотя морковь сама по себе гипоалергенна, но нужно быть уверенным в ее экологичности (пестециды, гербециды и т. д.) . Бетакарротин, содержащийся в моркови может вызвать природную желтуху, не более того.
Марина Бубич
Может, даже не сомневайтесь, как и остальные ярко окрашенные фрукты, прикорм начинают с зелёного яблока и то позже. Любой новый продукт вводите ребёнку постепенно, по ложечке и смотрите за реакцией кожи и пищеварительного тракта.
Конечно!! ! Давайте лучше яблочный (из зеленых яблок и без сахара) . Для маленьких деток вообще все красное (и фрукты и овощи) может вызвать аллергию, так что пока не надо включать их в рацион малыша.
Конечно. А от переизбытка свежевыжатого морковного сока могут даже пожелтеть стопы (передоз витамина А).
Мария Чучуйко
Новорожденным не нужен сок, т. к. их пищеварительная система настроена пока только на молоко. Даже если и аллергию не вызовет, то еще неизвестно, что потом с желудком будет, когда подрастет. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.
Margo Rita
морковь не является аллергеном
Ещё как может!
у младенца да... но младенцам можно вводит другие продукты с 4 месяцев! и то только кашки да рагу не соленые! такой концентрированный сок даже взрослому нельзя пить не больше 100грамм в день! а ребенку надо разбовлять! младенцу можно яблочный-но разбавленный кипятком!
Лучше яблочко зеленое покушайте
аллергию может .