Воспитание детей

Детям от насморка закапывают морковный сок или луковый? Как это делать правильно?

Людмила Витык
натереть лук на тёрке или раздавить чеснокодавкой кому как удобней отжать
чистый сок (жидкость) через марлю или бинт смешать не большим количеством воды кипячёной морковь также приготовить но не смешивайте с водой (лук может
навредить слизистой оболочке носа если его не смешивать с водой) капайте по2
капельки можно закапывать в носик соком из листьев цветка алоэ а лук в место
кипячёной воды разбовлять свекольным соком УДАЧИ вам НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Мария Мусихина
Лучший ответ
У всех свой опыт. Я вот закапываю чесночную воду. Настаиваю мелко порезанный зубчик горячей водой и через 15-20 минут капли готовы. Убивает все микробы и вирусы. Эффективен как для лечения, так и для профилактики.
Надо, чтобы капли не обжигали слизистую.
Про морковный - не слышала, а вот лук или чеснок надо настоять в растительном масле, и только потом это процеженное масло капать.
Нина Грачёва
лучше иглы под ногти!!! !

Милочка, купите средство от насморка...
купи в аптеке лекаство и не ставь экперементов не каждому ребенку это подходит. не дай бог аллергическая реакция и ребенок просто может задохнуться....
Анна Макарова
детям от насморка закапывают аква марис или другие препараты. а не издеваются над ними не доказанными методами. луковым или чесночным соком можно запросто сжечь ребенку слизистьую носа. очнитесь и идите в аптеку
Людмила Витык Какие все грамотные стали... Аква марис, дорогая, это физраствор для очистки носа перед применением лекарства. Это так, для справки. А "очнуться" стоит тем, кто не понимает проблемы, но думает, что самый умный.
вам тут дельное посоветуют конечно, но вот из опыта: моя дядя закапывал себе луковый сок и сжег слизистую. поэтому чистый сок не заливайте ни за что!

и капли не покупайте ( у меня на них развилась зависимость, лечилась долго у лора)
Галина Декало
Свекольный. Но нужно разводить с водой для детей 2:1.
я сыну покупаю протаргол, лучше капель от насморка пока не нашла .
Детям от насморка нужен СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!! ! Не ставьте экспериментов на детях, за это и посадить могут.
Людмила Витык Вот круто, г-жа прокурор!!! Посадить за вопрос про морковный сок?:))))))))))))))) Если бы таких, как Вы было больше в следственных органах и прокуротуре, страна была бы похожа на одну большую тюрьму! :)))))))))))))))
Лучше этого НЕ делать. Луком можно сжечь слизистую оболочку носа!
Свекольный!!!! Луковый это круто, морковь не поможет. Свекла помогает.
Свекольный лучше всего...
Ислям Еркежан
Дорогая мамочка, А вы себе пробовали закапывать в нос луковый сок? если нет, то обязательно попробуйте, вопрос про ребенка отпадет сам собой!
я тоже свекольным пробовала, помогает, натереть на мелкой терке и отжать сок, а потом через пипетку закапать.
Морковный не капают, луковый сок нельзя капать, тк обожжете всю слизистую носа. А вот сам лук для профилактики гайморита очень хорош, способ: режете мелко репчатый лук, ложите массу на марлю (в несколько слоев) и привязываете под нос на 5 мин (предварительно смазав нос жирным кремом), только такой способ НЕ для маленьких детей. Для детей хорошо взять томпон-накапать на него 2 капли капель для носа и поместить в ноздрю. Или накапать 1-2 капли эфирного масла (лучше эвкалипта) и дать просто понюхать (только НЕ ПОМЕЩАТЬ в нос).
Кисяра ;)
Покупайте средство от насморка, и не капайте в носик всякий сок-слизистую созжете ребенку, если грудничек можно молоко грудное, но лучше капельки. Мы еще спасались средством для промывания называется Хьюмер, очень хорошая вещичка.
Мне педиатр посоветовала Коллоидное серебро "Князь Серебрянный" по капельке в каждый носовой проход, он и обеззараживает и повышает иммунитет!
вообще луковый но не советую вам. это дико больно.
луковый сок + масло подсолн. + мед.
проверьте с начало на себе перед тем как лечить им ребеночка