Воспитание детей
мамочки, а ваших малышей был диатез или аллергия? а вы сдавали кровь малыша на определение аллергена?
а как у малышей ( нам 1 и 10) кровь берут на определение аллергена?
Диатез был и не раз. Кровь не сдавали и нам даже не предлагали. Питание ребенка перебирала, что-то исключала, следила за реакцией, исключала аллергенный продукт.
Из вены. Но наш аллерголог советует брать такие пробы с 2 лет. А потом делали аллергопробы на ручке, когда слегка царапают или прокалывают кожу и наносят возможный аллерген.
Из вены.
да был
да, сдавали
из вены.
странно, что вы не спрашиваете, помогло ли это, какова причина и как это действительно лечится. или вы свято верите, что щас у каждого второго аллергия?
ну, походите по врачам, они все умные, если вас не залечат, будьте здоровы и счастливы!
да, сдавали
из вены.
Дочке 2 года и на личике подсыпает постоянно. Узнавала про анализы из вены - сказали что до 3 лет делать смысла нет, не будет достоверного результата. А про аллергопробы на руке вообще напугали - что если сильно среагирует на какой то аллерген - царапина может долго не задивать, да еще и шрам останется. Сказали ждать короче минимумдо 3 лет
О, у нас вопрос стоит. Дочке 1,9.Врач говорит-из вены.
кровь не сдавали. просто аллерголог предположил, что аллергия может быть на манку. манку исключили и всё прошло. нам был 1 год. а кровь говорят берут из вены, только я не представляю КАК? там всё такое маленькое
а нас с 1 начало высыпать на мое сначала молоко, потом на агушу, сейчас нам 5 мес, питаемся одной ГА смесью. направили в НИИ питания... еще не ездили.. не знаю что посоветует.. и исключать нечего и кровь не сдашь... я даже не знаю как они будут с нами этот вопрос решать...
Галина ***
попейте нормофлорин Б. пока всем помогал. тем более у вас, похоже, кишечник. а агуша и тема - это просто вредные продукты для деток.кстати, прививки вам нельзя - будет хуже.
Мы сдавали сначала кровь из вены, но это малоэфективно, т. к. ее берут из расчета 1 кубик - 1 аллерген. У ребенка можно взять не более 10 кубиков, а у малыша и того меньше. Соответственно и количество проверяемых продуктов мало. Мы делали потом компьютерный тест. Там не больно, правда сидеть надо долго (около часа) . Зато нам протестировали сразу более 200 наименований продуктов. Вылезло даже то, чего не ждали совсем, например аллергия на человеческий волос.
Ирина Марченко
тут про компьютерную диагностику
http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html?page=2
Лариса Белослудцева
а сколько вашему малышу было-когда брали анализ:
Да были.
нет. Не сдавали. Пронаблюдали за реакцией на разные продукты и исключили их, но не полностью. Прошло.
согласна с педыдущим, но результат не всегда верный--выдаст штук 20 реакций.