Воспитание детей
Мамочки, когда вашему малышу было около года или годик, у него такое тоже наблюдалось? Что предпринимали?
Сыну только-только год исполнился. Раньше мы с ним гуляли по 2-2,5 часа, уходили на довольно большое расстояние от дома в ближайший парк. И вел себя спокойно ребенок сдел или спал в коляске. Сейчас полный айлес капут((( Только полрасстояния до парка успеваем проехать малый начинает вертеться, изгибатся в коляске, орать, просится на руки, если на руки взять, то усадить обратно просто нереально, кричит так будто режут. Приходится мне с 10-тикиллограмовым ребенком на руках, толкая коляску-трансформер (тоже нелегенькая) топать обратно во двор, там малый с удовольствием топает по детской площадке, исследует лестницы, горки-качели. Руки просто отваливаються, еще месяц и у меня будет мускулатура, как у качка)))) Что мне с ним делать, все-таки хочется в парк, там поинтереснее и деток много и гуляли дольше, сейчас только 1час выходит. Или все же пока будет лучше во дворе гулять, раз ему и там интересно, а долго в коляске он высидеть не может, надо ходить ему.
У нас тоже долго в коляске не сидит, походить просится. тоже приходилось на руках обратно из парка нести, попку наверное отсидел. Туда далеко сейчас не ходим. А на ближайшей площадке много детишек гулять выходит, и разных качелей и каруселей много, наверное ребенку больше нравится. Почему бы и не погулять тогда рядом?...
прислушивайтесь к своему ребенку! Интересно в парке кому - вам или ему? ))
если он туда идти не хочет.. . ТО наверное ответ очевиден
Гуляйте, где ему интересно
у нас и не было коляски, так как он бы там особо и не сидел бы.... нашему бы побегать только..
У нас тоже так было ))) Попробуйте чередовать, например, 1-2 дня на площадке, следующие 1-2 дня идите в парк. Или попробуйте с ним за ручку до парка идти, когда устанет, сам попросится в коляску.
было точно также:)))) говорят у малышей в это время начинается формироваться коленая чашечка и ножки быстро устают, вот и просятся на ручки. А еще
Хм.. . ну, судя по тому, что Вы пишете, поинтереснее в парке только Вам)) ) пусть пока гуляет во дворе, успеете ещё надолго выходить. А может и сейчас надолго будете ходить, ведь малыш тоже устаёт от крика, утомляется, а если будет гулять спокойно, то и дольше на улице прогуляет. На руки не берите, сразу спускайте на землю - ведь он сам показывает Вам, что ему интересно ходить, а на руках Вы себя замучаете, а ему сильно приятно не сделаете. Вот увидите, летом уже будете без проблем в парк ходить
Юлия Савкина
В парке ему тож интересно, там и "приятели" уже есть, доехать не успеваем)))
Ой, похожая история. До сих пор так - нам 2 года. А доча весит уже 17 кг. Приходиться ходить без коляски уже, но уговаривать.
Попробуйте сначала гулять с ним во дворе, пусть находится и устанет, а затем ехать в парк.
моему 9 мес. и он тоже в каляске не сидит. подгадываю время когда ему спать надо и выхожу на улицу
дааа, мы такие же нам 11 месяцев. далеко ни куда от дома уйти не могу))) в коляске крутиться, ходить не ходит.... ждем перемен))) терпения вам!
Ну а вы что хотели- до 7 лет в коляске его возить? Он же мир познавать должен.. развиваться- конечно, ему хочется двигаться, ходить.. .
Не понимаю вашего вопроса, если честно...
Юлия Савкина
Вопрос в том, что стоит ли в этот период выезжать с ребенком на дальние прогулки или ограничиться двором, раз он высидеть не может дорогу))
может он боится.... нужно говорить как там хорошо.... что там много детишек.... там интересно.... и ничего страшного!!
какой парк?)) ) ему уже площадка "прописана")) с кочелями, горками и детьми))) ) да и стоит уже почаще вытаскивать из коляски))) ) ну, не лежит у него душа к парку сейчас)) ) чего стоит на время поменять место прогулки?)) ) Сами себя мучаете))) )
это ещё цветочки) ) у многих кризис первого года по иному проявляется)
желаю Вам удачи, малышу-новых открытий!
да
было такое! только мой в год весил 12 кг.
А что вы хотели дорогие мамочки, ребенок тоже человек и уже выбирает сам где ему интереснее. Это ведь вы с ним гуляеете, а не он с вами. Так что привыкайте считаться с его мнением.
Поздравляю вы подросли и теперь нужно учитывать и его интересы а нетолько ваше желания гуляйте там где ему нравится а не вам
Гуляйте там, где гуляется хорошо малышу.... а не вам))))))))))))
Ага, тоже самое только еще хуже. Он у меня вообще никогда не лежал, только на руках. Головой крутит в разные стороны - надо видеть все! Сейчас ему 6. слава Богу ходит теперь сам, а любопытство такое же осталось. Так что это надо пережить - ребенок познает мир!
Гуляет во дворе родного дома - одни плюсы))) ) Далеко топать не надо, описался/замерз домой недалеко, можно вообще без коляски выходить (а следовательно и толкать нечего) , оставила на соседку возле качелей - сбегала домой глянуть на плов в духовке. и т. д. ))))
Вашему сыну в таком возрасте хочется больше двигаться! Ему во дворе интереснее! Детям в таком возрасте хочется всё больше нового познавать, а во дворе столько интересного для него: и с горки можно покататься, и в песочнице поиграть и т. п.
гуляйте там где комфортно ребенка, а не там где вы считаете будет лучше. Подрастет и сам в парк захочет. Не переживайте, этот период у всех деток!